Anonymous
( )
14/01/2012 09:58:10
Вопрос Гарику!

У меня сегодня умерла маман. Хоть она и не еврейка, но просила похоронить её в Holy Land (вернее, развеять урну с прахом) на Святой Земле. Где можно быстро оформить визу и проще купить билеты на ероплан.
С ув., С-КОТ


Anonymous
( )
14/01/2012 11:39:51
Re: Вопрос Гарику!

Про визу слепил чушь. Забыл, что она туда не нужна уже для россиян

garic36.6
( )
14/01/2012 21:10:21
Re: Вопрос Гарику!

Соболезную.... На momondo.com

gorge
( )
19/01/2012 17:15:46
сочувствую(+)

но урну просто так Вам могут не отдать там обычно требуют бумагу с кладбища где будете ее закапывать. Мое мнение оформите погребение в существующую могилу. И потом закопайте пустую урну, и заберите из конторы табличку, никто ее содержимое проверять не станет.
P.S. билет я думаю имеет смысл брать на нашего авиа перевозчика, в Эль-Аль дополнительный досмотр.


ЖЫрный Ачкарик
( )
19/01/2012 17:24:49
Re: сочувствую(+)

Цитата:

урну просто так Вам могут не отдать там обычно требуют бумагу с кладбища где будете ее закапывать


У меня ничего не требовали (Николо-Архангельский крематорий). Просто написал заяву, что хоронить буду не в Москве, и всё. Выдали урну на руки где-то через неделю-полторы после кремации, никаких доументов не потребовали, только паспорт.

А вот насчёт через границу везти - это отдельная тема, тут ничего сказать не могу.



Катарсис
( )
19/01/2012 21:13:47
Re: сочувствую(+)

Цитата:

У меня ничего не требовали (Николо-Архангельский крематорий). Просто написал заяву, что хоронить буду не в Москве, и всё. Выдали урну на руки где-то через неделю-полторы после кремации, никаких доументов не потребовали, только паспорт.


АНАЛогично! Кремировали на Никило-Архангельском, потом принесли бумагу что якобы хороним в другом городе и без всяких вопросов отдали

gorge
( )
20/01/2012 09:17:15
Re: сочувствую(+)

Кремировал в Хованском, т.к. хоронил в Москве, то брал бумагу с кладбища, остальное не уточнял. Значит лучше кремировать на Никило-Архангельском раз там такое уже проходило.


nasreddin
( )
20/01/2012 17:52:00
сочувствую

Сочувствую...високосный год...сам недавно схоронил тестя