Anonymous
( )
19/10/2012 16:00:22
МБР, хлоргесидин, ожег?

Приветствую. Был МБР, после все обработал хлоргексидином в том числе и внутрь. На след день появился какой-то дискомфорт в головке. Болей, резей, покраснений, припухлостей - нет. Не знаю как описать... такое чувство будто мешает там что-то, "напряжено" что ли. После мочеиспускания, чуть чуть мочи остается в уретре. Думал, хим. ожег получил и само пройдет. Пошли шестые сутки... ни лучше ни хуже не становится. Жить не мешает конечно, но хотелось бы, что бы все стало по старому.
Что это может быть? Чем лечить? Или срочно к врачу?


Бородатый
( )
19/10/2012 19:48:54
Re: МБР, хлоргесидин, ожег?

В панику не надо. Но хлоргеКСидин, таки да, может дать ожег слизистой уретры, что чревато появлением спаек на ней.
К урологу сходите обязательно.


Freelance
( )
20/10/2012 14:09:45
Re: МБР, хлоргесидин, ожег?

Цитата:

хлоргеКСидин, таки да, может дать ожег слизистой уретры, что чревато появлением спаек на ней



А может и просто ТС излишнее усердие проявил и поранил уретру наконечником флакона. Механическое повреждение плюс химический ожог - заживать будет долго.
Надо очень аккуратно, практически не вводя наконечник внутрь, струйка жидкости сама внутрь заходит под давлением.


SpankMeDaddy
( )
20/10/2012 19:35:34
Re: МБР, хлоргесидин, ожег?

Цитата:

А может и просто ТС излишнее усердие проявил и поранил уретру наконечником флакона.




Тоже хотела написать о том, что возможно человек просто травмировал уретру, заливая кж


aleq
( )
22/10/2012 00:01:30
Re: МБР, хлоргесидин, ожег?

По своему опыту - жжется пару дней, потом проходит

не стоит его туда наливать



Threelegs
( )
22/10/2012 12:35:21
Re: МБР, хлоргесидин, ожег?

Цитата:

появился какой-то дискомфорт в головке. Болей, резей, покраснений, припухлостей - нет. Не знаю как описать... такое чувство будто мешает там что-то, "напряжено" что ли. После мочеиспускания, чуть чуть мочи остается в уретре. Думал, хим. ожег получил и само пройдет. Пошли шестые сутки... ни лучше ни хуже не становится. Жить не мешает конечно, но хотелось бы, что бы все стало по старому.
Что это может быть? Чем лечить? Или срочно к врачу?


Возможно, простатит. Я бы сделал УЗИ простаты.