Aybolit
( )
27/09/2004 13:11:34
О вреде КЖ

Да, да именно так. Не о пользе, а о вреде всеми нами любимой КЖ (она же Мирамистин). Ради справделивости нужно сказать, что вред приносит не сама КЖ, а неумение ей пользоваться.

Случилось мне недавно во время плановой проверки на предмет отсутствия ЗППП побеседовать с одним продвинутым доктором. Проверку, КСтати прошел без проблем...

Так вот, то, что он мне поведал заставило по новой взглянуть на любимую многими процедуру омовения енга после соития с феей. (и не телько с ней)

Может для кого-то это и не будет новостью, но я лично раньше об этом не думал. Очень часто в отчетах встречаются фразы – «порвался през, бегом в ванную и залился КЖ по самые уши», «после минета без преза всегда использую КЖ»

Также, полагаю, всем хорошо известна инструкция по применению КЖ – не позже чем через 2 часа, и потом часа 2 не ссать..

А вот оказывается, что ПЕРЕД использование КЖ нужно обязательно поссать. Иначе все бактерии, которые успели проникнуть в начало канала мощным потоком КЖ будут загнаны вглубь, вплоть до простаты Учтите...


kppot
( )
27/09/2004 17:28:07
Re: О вреде КЖ

вы видимо, слышали звон, но немного не в курсе, где он. речь о том, что скажем сифилис (трипонема) передается со кожных покровов, стало быть проникновение в уретру не для обладания сифоном обязательно.
то же самое про герпес.
и спид.
ибо, на то они и слизистые!

о том, что бы "вымыть путем мочеиспускания" - это уместно скорее о гонококке, так как последний крайне неустойчив и размеры его относительно велики
касаемо того, что бактерия будет потоком мирамистина смыта в простату... хм... вы с вашим урологом никогда плакат под названием "строение мужских мочеполовых органов" не рассматривали? посмотрите - узнаете много нового.
о простате и где она назодится.

ЗЫ касаемо темы поста.

ссать, как изящно выразился автор, надо стараться всегда, после полового сношения. заливать мирамистин в уретру тоже всегда, если порвался презерватив... и держать 3-5 минут в канале...
если все было с презом и все ок, то заливать НЕ надо, в противном случае можно заработать ожог или эррозию слизистой, с последующей операцией (пугаю). достаточно просто обмыть раствором, или подержать в канале не более 1-2 сек, неглбоко. инфекция далеко не ходит сама по себе.


friend
( )
28/09/2004 16:32:06
ты меня удивляешь...это же известно первоклашке! (-)



zuryck
( )
29/09/2004 00:31:38
Re: О вреде КЖ

Да не от чего не помогает мирамистин. Только от грибковых.
В Гамалейской лаборатории проверяли.


kppot
( )
30/09/2004 10:27:12
как раз наоборот -

-