gencon
( )
08/02/2005 08:53:48
вопрос к хирургам-прошу помощи

Несколько месяцев то усиливаясь- то уменьшаясь гноится большой палец ноги.
Ну может быть гноится не то слово- ну ясно что там просисходят вопалительные процессы. То усиливаются то уменьшаются боли при прикосновения воспаленного места . Прикладывание алоэ, уппаривание и пр.народные меры приносят временное уменьшение воспаления.
Иногда этот воспалительный процесс почти прекращется, но затем возникает снова.
1. Вопрос - посоветуйте может сильные какеи антибиотики?Лекарства / мази
2. Как вы считаете- если я возьму бритву/скальпель сам это дело вскрою - сильно рискую ( ессно я все продезинфецирую)?

Советы типа, не дуркуйте обратитесь к врачу не прокатывают / моя страховка такое не покрывает - там где я щас нахожусь - визит к хирургу по такому вопросу обойдется в стоимость подержанной машины.Не говоря уже о том если он предпримет какие то действия
с уважением


garic99
( )
08/02/2005 09:13:32
Re: вопрос к хирургам-прошу помощи

В ответ на:

Как вы считаете- если я возьму бритву/скальпель сам это дело вскрою - сильно рискую ( ессно я все продезинфецирую)?



Да, рискуете.
В ответ на:

Вопрос - посоветуйте может сильные какеи антибиотики?Лекарства / мази



Не посоветую, ибо не знаю что в вашем понятии "гноится", а также назначение должно зависеть от возбудителя.

В ответ на:

Ну может быть гноится не то слово- ну ясно что там просисходят вопалительные процессы.


А может это подагрический артрит???

Постоянство такого процесса может указывать на нарушение трофики тканей. связанное возможно с диабетом, атеросклерозом и т д.
Соответственно необходимо лечение самого заболевания. Вопрос о местном лечении (мази, вскрытие гнойника, ампутация)должен принимать ТОЛЬКО хирург.
В ответ на:

там где я щас нахожусь - визит к хирургу по такому вопросу обойдется в стоимость подержанной машины


Если дело в итоге обернется сепсисом-выйдет дороже

kppot
( )
09/02/2005 16:17:26
"мазь вишневского" (-)

-