AlfAlf
( )
31/01/2002 20:31:34
Зуд и трескается кожа

В последнее время после секса на коже крайней плоти появляются маленькие трещинки (одна, редко две). Сначала значения не придал - думал слишком активно "отдыхал". Потом грешил на презервативы - не подтвердилось. Но в последнее время стали появляться после каждого раза. Заживают быстро (1-2 дня). Причём процесс заживания и после него сопровождается зудом крайней плоти.
Что это может быть? Заранее спасибо.


Former
( )
01/02/2002 05:02:01
Re: Зуд и трескается кожа

В первую очередь следует исключить хронический
грибковый процесс (кандидоз), помимо
этого может быть сухость кожи крайней
плоти из-за дефицита витамина А и Е.
Подойдёт препарат Аевит, содержащий
в составе эти витамины, и мазь с витамином А.
Используйте больше смазки при половых актах и
обязательно используйте презервативы при
любых видах секса, так как при наличии этих
трещин, Вы очень уязвимы.
С уважением. Формер.


AlfAlf
( )
01/02/2002 17:49:14
Re: Зуд и трескается кожа

Спасабо большое за ответ.
Дело в том, что трескается видно не от трения, а от того что кожа натягивается, так что смазку пробовал - не помогает.
Кстати вопрос про кандидоз(это как я понимаю "молочница"?) У жены как-то давно была - я тоже пил вроде нистатин (и зуд вроде был похожий). Но в том-то и дело, что сейчас у жены НИКАКОГО дискомфорта не наблюдается. Признаюсь, познания в медицине у меня довольно слабые, так что не сочтите за труд поправить, если что не так.


Former
( )
02/02/2002 05:12:36
Re: Зуд и трескается кожа

Кандидоз и молочница - это одно и тоже.
Про это много писалось, поищите в этом
форуме. При хроническом течении бывают
симптомы похожие на Ваши, если лень
идти к врачу попробуйте крем "Клотримазол"
в течение недели 2 раза в день. Если не
поможет, тогда найдите время показаться
дерматологу. Очень трудно давать советы
заглазно, не обессудьте.
С уважением. Формер.


Moby Dick
( )
05/02/2002 00:40:55
Также можно попробовать (+)

Мази Микосептин или Ламизил.

JustSoBuddy
( )
05/02/2002 18:00:11
Re: Очень похоже

На кандидоз. Насчет того, что он хронический или нет -- это вообще нельзя разделять, потому как кандиды (грибки группы дрожжей) в принципе невозможно вывести из организма. Они, как и многие другие представители микрофлоры и микрофауны человеческого организма живут внутри нас всегда, но иногда при определенной комбинации условий способны к быстрому лавинообразному размножению. Использование противогрибковых наружных средств (к уже перечисленным могу добавить крем Пимафуцин) помогает, но не надолго. Причину следует искать в другом -- чаще всего это авитаминоз (A, D, E), неправильное питание, стрессы и (я не шучу!) элементарный недосып, которым многие страдают... Так что может быть стОит сначала сходить к обычному врачу-дерматологу, получить диагноз, а потом идти к гомеопату, ибо симптоматическая медицина тут фактически бессильна, надо смотреть "грубже в корень".

Насчет походов к феям -- действительно, надо быть вдесятеро осмотрительней. Быстрому заживлению трещин способствуют обычные мягкие кремы (пожирней и желательно с добавками витаминов), только не забывай, что латекс от кремов растворяется!. Так что если уж совсем приперло, то покупай нелатексные презики типа Durex Avanti и используй кремы.