Оленевод Бельдыев
( )
21/12/2005 13:42:42
Укачивает в самолетах

сабж, посадку самолета провожу в туалете во всех случаях. Чем можно сгладить/устранить возникновение "морской болезни"?

Герой
( )
21/12/2005 14:19:05
Не знаю на сколько достоверно, но слышал,

что нужно 50 грамм водки принять во время качки. Это со слов одного старого яхтсмена.
Может и в самолетах так.
пысы В пятницу отзвонюсь.
Снег нам в подмогу. Если менты были, наследить успели(с)


garic99
( )
21/12/2005 14:32:49
Лучший вариант "драмина"+

Есть в любой аптеке. Но не все хорошо переносят этот препарат-возможны побочные эффекты (проходящие).
Мой совет-попробуйте Драмину. если побочные эффекты будут сильно выражены тогда спросите в аптеке "что нибудь от укачивания". Дадут какие нибудь комплеКСы витаминов, биодобавочки. Тоже конечно все это имеет право на жизнь.

А лучше всего конечно вискарик. Из опыта 100 граммов перед полетом, 150 в первый час полета и от 100 до 50 граммов каждый последующий час постепенно понижая дозу. Вобщем при полетах в Ебипет, турцию, европку - литра на двоих обычно хватает. Даже по глоточку "за приземление" остаецца


С - КОТ
( )
21/12/2005 14:35:12
Re: Лучший вариант "драмина"+

Цитата:

Даже по глоточку "за приземление" остаецца



Чего??? Не надо! У кого это остается?! Если только 5-литровую до Вашавы берешь...


garic99
( )
21/12/2005 14:42:07
Re: Лучший вариант "драмина"+

Цитата:

Чего??? Не надо! У кого это остается?! Если только 5-литровую до Вашавы берешь...


Только некоторые после этого просыпаются на больничной койке со счетом на 900 долларов

Конечно понимаю что флужу, но не удержусь от рассказа.
Один мой товарисч полетел в турцию. Укушался в самолете как следует. Ну когда автобус развозил турье по отелям выходил на каждой остановке, на травке валялся. буянил.. Вобщем добрался до своего отеля, дал паспорт, зачерпнул леденцов из стоящей на стойке ресепшн вазы и в рот.
По словам очевидцев все присутствующи акуели и чуть не упали в обморок. Ибо это была не ваза с конфетами, как встречаецца во многих отелях, а небольшой аквариум наполненный морскими камешками


Герой
( )
21/12/2005 14:52:53
Мой один приятель нажрался так самолете.

Про буйства я умолчу, это никому не интересно. Привезли его в отель, сразу переоделся и на пляж. Искупался, лег на песочек и уснул. Просыпается и не поймет где он. Песок смыл и побрел на рецепшен. Иностранным языкам он не обучен, чтобы определить в каком номере живет, на листочке написАл свою фамилию. Фамилия у него не сложная, но вместо первой Z, написАл S. В комп забили - нет такого. Вот тут его ужас и охватил, в одних трусах, но в Африке.
Счастье, что вспомнил фамилию того, с кем приехал, до сих пор еще б купался и загорал.
Стыдно, но это был я.


Mimin
( )
21/12/2005 15:03:22
Re: Лучший вариант "драмина"+

так вискарик то помогает тем кого не укачивает поди
а если укачивает и еще вискарик...как бы не пришлось блевать весь полет

думал стихами запостить слоган уж хороший вискарик-Гарик


С - КОТ
( )
21/12/2005 15:04:35
Re: Мой один приятель нажрался так самолете.

Цитата:

до сих пор еще б купался и загорал.




Зато славно загорел бы, наверно!
Да и море возненавидел бы на всю оставшуюся!


dmig
( )
21/12/2005 15:09:45
Re: Симптоматика?

Тошнота, рвота?
Во время турбулентности, весь полет?
Очень часто за "воздушную (морскую) болезнь" принимают паническую фобию полета.
Если алкоголь приносит облегчение - с вестибулярной ситсемой все в порядке, обычная фобия. Если нет, тогда есть масса препаратов - аэрон и пр. Так же могу порекомендовать галоперидол в микродозах: 3-5 капель (из флакона 25 мл.) на стакан воды, за 30 минут до взлета.


keKsun
( )
21/12/2005 15:10:19
Ирония судьбы или с Новым....... пляжем!

!!!!!!!!!!!!

Герой
( )
21/12/2005 15:25:22
Re: Мой один приятель нажрался так самолете.

Да уж. Та поездка вобще была веселая, как вспомню, так вздрогну.

Герой
( )
21/12/2005 15:28:27
Re: Симптоматика?

Цитата:

Так же могу порекомендовать галоперидол в микродозах: 3-5 капель (из флакона 25 мл.) на стакан воды, за 30 минут до взлета.



А не его в психушках используют?


dmig
( )
21/12/2005 15:31:53
Re: Галоперидол

Цитата:

А не его в психушках используют?


Используют, только в гораздо более высоких дозировках. А так как помимо антипсихотического действия, это еще и прерасный противорвотный препарат, то в малых дозах он прекрасно справляется с "морской болезнью".

garic99
( )
21/12/2005 15:35:03
Re: Симптоматика?

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Так же могу порекомендовать галоперидол в микродозах: 3-5 капель (из флакона 25 мл.) на стакан воды, за 30 минут до взлета.


--------------------------------------------------------------------------------


А не его в психушках используют?


Естесна его. "морская болезнь" имеет центральный генез, соответственно и ликвидировать ее надо воздействием на рвотный центр и тд. Драмина тоже имеет центральное дейчтвие.
Только я не понял почему галоперидол надо из флакона пить. Во первых где его в таком виде простому человеку взять? А во вторых в таблетках не проще?


Герой
( )
21/12/2005 15:37:15
Re: Галоперидол

Приятель в юности своему папашке-прокурору в питье или в еду подсыпал, воспитывал его.

dmig
( )
21/12/2005 15:44:28
Re: отвечу

Цитата:

почему галоперидол надо из флакона пить. Во первых где его в таком виде простому человеку взять? А во вторых в таблетках не проще



1. Таблетка, даже по 2 мг это много. Во флаконе галоперидола 60 мг на 30 мл., таким образом легче коректировать дозировку (покапельно). Т.к. нужны именно микродозы что бы не загрузить пациента "по уши" и не вызвать нейролепсию.
2. Покупается в аптеке по рецепту врача. Если у человека проблемы с перелетами, к врачу сходить можно.
Если у кого-то с форума такая проблема есть - лекарство достану (бесплатно), при условии дальнейшего отчета о приминении.


С - КОТ
( )
21/12/2005 15:58:03
Re: Симптоматика?

Цитата:

Только я не понял почему галоперидол надо из флакона пить.



Я тоже не понял! В самолете - лучше из стакана, ну на крайняк - из рюмки!


С - КОТ
( )
21/12/2005 16:00:46
Re: Галоперидол

И что? Где он теперь прокурорствует? В Кащенко?...

Mimin
( )
21/12/2005 16:08:36
Re: Симптоматика?

а как этот галоперидол совместим с алкоголем?
внесите разъяснения, а то щас прочитают ветку и начнут пить - сначала галоперидол, а потом вискариком полировать


garic99
( )
21/12/2005 16:09:11
Re: Галоперидол

Цитата:

Приятель в юности своему папашке-прокурору в питье или в еду подсыпал, воспитывал его.



А чего, касторки не было??? Или приятель легкими путями не ходил

dmig
( )
21/12/2005 16:46:48
Re: совместимость ( + )

Цитата:

а как этот галоперидол совместим с алкоголем?


Несовместим, потенциируется седативное действие. Может "накрыть".



Цитата:

а то щас прочитают ветку и начнут пить - сначала галоперидол, а потом вискариком полировать


Не, его не так просто достать.

Герой
( )
21/12/2005 16:52:30
Он от армии в дурке косил, там и нахватался.



Герой
( )
21/12/2005 16:54:29
Я их с 90-го года не видел.

При случае расскажу как мы их квартиру по пьянке разнесли, а потом выплачивали убытки.

Оленевод Бельдыев
( )
21/12/2005 19:04:31
Re: Симптоматика?

Цитата:

Тошнота, рвота?
Во время турбулентности, весь полет?
Очень часто за "воздушную (морскую) болезнь" принимают паническую фобию полета.
Если алкоголь приносит облегчение - с вестибулярной ситсемой все в порядке, обычная фобия. Если нет, тогда есть масса препаратов - аэрон и пр. Так же могу порекомендовать галоперидол в микродозах: 3-5 капель (из флакона 25 мл.) на стакан воды, за 30 минут до взлета.




Симптомы: тошнота, рвота. Во время полета дискомфорт при турбулентности, далее по нарастающей, и при посадке, когда самолет выравнивают, стабильно рвота. В ИЛ-86 симптомы менее выражены, чем в Ту-154 или того хуже в Ту-134. С вестибулярным аппаратом такая штука, как-то посмотрел передачу про биологический возраст, там тест предлагался на определение биологического возраста по состоянию вестибулярного аппарата - стоять на одной ноге с закрытыми глазами до потери равновесия, якобы, стоишь 15 секунд, тебе на самом деле 60 лет, если больше, то моложе, я простоял 40 секунд, дальше просто надоело, могу простоять хоть пять минут. Это показатель? Но на качелях или каруселях меня укачивает элементарно, не до рвоты конечно.
В январе в отпуск в Таиланд хочу лететь, с промежуточной посадкой скорее всего, как выдержу перелет, не знаю.


Mimin
( )
21/12/2005 19:29:23
Re: Симптоматика?

Цитата:

В ИЛ-86 симптомы менее выражены, чем в Ту-154 или того хуже в Ту-134.




ну если вот так взлетает то вполне возможно
обратите внимание на угол с которым уходит ТУ-154
это называется "взлет с уменьшением шумов"

или вот можно глянуть взлет Аэробуса
файл 1,6 Мб
качаем и смотрим:D

а так сколько летал на 134 и 154 ни разу не тошнило
а вот на винтовом Фоккере летел весной, это вообще трындец аппарат
как начал на посадку заходить в Шереметьево я думал все кишки наружу вылезут


Dobroliuboff
( )
04/01/2006 11:18:20
Re: Симптоматика?

Цитата:

ну если вот так взлетает то вполне возможно
обратите внимание на угол с которым уходит ТУ-154
это называется "взлет с уменьшением шумов"

или вот можно глянуть взлет Аэробуса




Укачало и практически стошнило, не отрывая пятой точки от стула. Действительно, жутковатая для обывателя траектория!А когда летаю - никаких проблем, и в грозы и в турбулентности попадал! В общем, здесь на 90% процентов психосоматика.


Walter
( )
13/01/2006 01:08:39
Re: Галоперидол

Насколько я знаю, "галка", как и другие нейролептики, может вызывать эКСтрапирамидные расстройства как побочные эффекты. Для тех, кто не знает, речь идет о таких явлениях, как искривления мышц лица, шеи, высовывания языка, дрожания челюсти ("синдром кролика"), напряжения мышц всего тела, приводящее к наклону тела в ту или иную сторону ("синдром пизанской башни").
В микродозах это не грозит?


Герой
( )
13/01/2006 11:37:27
Во-во!

Папашку приятеля сильно "сПизанило"

dmig
( )
15/01/2006 10:59:30
Re: Галоперидол

Цитата:

В микродозах это не грозит?


Нет, не грозит. Там не более 10% от терапевтической (психиатрической) дозы.