CharlieRoot
( )
28/12/2005 13:25:11
Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

ВКП!

Вобщем, ситуация: 2 раза сдавал анализы в Городском центре ДНК-диагностики на ул. Кржижановского, год и 2 года назад. Первый раз обнаружили уреаплазму (1 биовар) и гарднереллез, второй раз - то же самое, но 2 биовара уреаплазмы. Предложили лечиться - уколы + физиотерапия ("стимуляция иммунитета лазером"), но как-то сначала отложил на потом, а потом и вовсе забыл.

Недавно был ряд "опасных связей" - поэтому в течение 3-4 дней каждый день по нескольку раз использовал мирамистин + после этого сделал профилактический укол после. С тех пор прошел месяц, сходил в "Инвитро" - не обнаружено вообще ничего. Ни гарднереллеза, ни уреаплазмы.

Вот и вопрос - мог ли мирамистин или профилактический укол вылечить от уреаплазмы и гарднереллеза? Или в вышеупомянутом центре их "нашли", чтоб раскрутить на лечение?


garic99
( )
29/12/2005 14:36:48
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Цитата:

Вот и вопрос - мог ли мирамистин или профилактический укол вылечить от уреаплазмы и гарднереллеза?


А чего кололи то?

CharlieRoot
( )
04/01/2006 11:49:27
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Я не врач, так что точно не скажу. Спросили про аллергию к антибиотикам пенициллиновой группы, так что наверно их. Есть какой-то стандартный набор для укола "после случайных связей"?

garic99
( )
10/01/2006 15:54:23
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Цитата:

Спросили про аллергию к антибиотикам пенициллиновой группы, так что наверно их.


Тогда нет.
Цитата:

Есть какой-то стандартный набор для укола "после случайных связей"?


Ну да... Вилами в бок:))) Раньше кололи пенициллины, но все меняется...

CharlieRoot
( )
10/01/2006 18:37:22
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Т.е. получается, "Городской Центр ДНК-исследований" уреаплазму просто приписал - чтоб "провести курс лечения", так?

Неплохо, неплохо. Ста пятидесяти убитым енотам можно найти и более достойное применение


garic99
( )
11/01/2006 14:20:31
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Цитата:

Т.е. получается, "Городской Центр ДНК-исследований" уреаплазму просто приписал - чтоб "провести курс лечения", так?



Ну может и так. а может и вправду была. Но наличие уреаплазмы отнюдь не является показанием к лечению

CharlieRoot
( )
11/01/2006 18:06:50
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Цитата:


Ну может и так. а может и вправду была. Но наличие уреаплазмы отнюдь не является показанием к лечению





Да, я это тоже читал. Просто что удивило, это что анализы там с интервалом около года между ними показали одинаковые результаты. Т.е. или они набор "уреаплазма+гарднереллез" приписывают всем, или этот набор действительно был, но как-то сам излечился. Т.к. никаких инфекционных заболеваний у меня в это время не было и антибиотики я не принимал, остаются два варианта - или мирамистин, или этот профилактический укол.

И еще, если так просто это лечится (мирамистином в течение недели и/или профилактическим уколом), то почему "традиционный" путь лечения и дольше, и дороже?


garic99
( )
12/01/2006 11:18:31
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Цитата:

И еще, если так просто это лечится (мирамистином в течение недели и/или профилактическим уколом), то почему "традиционный" путь лечения и дольше, и дороже?



Во первых: мирамистин НИЧЕГО не лечит! Он является антисептиком и эффект от него примерно как от мытья рук. То есть грязные руки очистит, но если уже дизентерию подхватили-не вылечит.
Во вторых: профилактические уколы делают, если ничего не путаю, до 5 дня после сомнительного контакта. Позже нет. Статистики по эффективности проф укола не встречал, если кто найдет-интересно почитать. Но ИМХО быть ее не может, так как не известно заразился бы пациент гипотетически, если бы укола не делал. Даже при контакте с заведомо больной партнершей много значит иммунитет.
Вообще профилактические уколы в настоящее время-дело темное. Найти где либо реальные (не рекламные) рекомендации не могу.
20 лет назад было все проще-сифилис, гонорея, трихомонады. Сейчас болезней под 2 десятка и встречаются обычно в комплеКСе.


о как... нах!!!
( )
13/01/2006 17:40:16
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Как многократный обладатель Уры... могу с уверенностью заявить. Не единым уколом сей вирус убит!!! Минимум ещё неделька прочистки уретры... витамин А (если не ошибаюсь... Ну или Б12)...
Удачи.


CharlieRoot
( )
24/01/2006 11:49:17
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Цитата:

Цитата:

Т.е. получается, "Городской Центр ДНК-исследований" уреаплазму просто приписал - чтоб "провести курс лечения", так?



Ну может и так. а может и вправду была.




Тут вот всплыла из небытия другая ветвь - подозрительно совпадают диагнозы. И такое же отношение - "ну лечить надо, уколы, физиотерапия - идите в кассу". Вобщем, для меня этот центр ДНК-диагностики в моем личном ЧС


kppot
( )
24/01/2006 18:03:51
инагда лучше жевать (+)

Цитата:

Не единым уколом сей вирус убит!!!




браво - сразу видно спецыалиста в теме. ващето уреоплазма (всех биоваров) это ну никакк не вирус, но не суть
----
отвечая на вопрос терпилы - ответ да, теоретически.
профил. укол - сут ьдолгоиграющий (неделю) антибиотик. несколько проф. уколов могут заменить опять же почти что курс антибактериальной терапии. если получилось так, что антибиотик совпал с доксициклиновым рядом, то есть к нему была чувствительна мико и уреоплаззма - то она погибла.
----
другой разговор - а была ли она там вообще?
но это - совсем иная тема


Anonymous
( )
26/08/2006 22:00:10
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

сдавал в этом центре - такая-же фигня
нашли уреаплазму

пусть фишку поменяют :-),


вся_такая
( )
19/10/2006 19:00:26
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

аналогично)сдавала там же. сегодня забрала результаты...уреаплазма. предложили лазеротерапию и уколы у них, 10 дней. плюс таблетки. 2300рэ за курс.

Norge
( )
23/10/2006 13:41:11
Re: Мог ли профилактический укол убить уреаплазму?

Цитата:

Цитата:

Т.е. получается, "Городской Центр ДНК-исследований" уреаплазму просто приписал - чтоб "провести курс лечения", так?



Ну может и так. а может и вправду была. Но наличие уреаплазмы отнюдь не является показанием к лечению



я "лечилась" в этом же центре,он на Профсоюзной. С ним у меня была долгая история,у меня лично с уреаплазмой тоже. Анализы нормальные,не наврали,а вот за лечение этой уреаплазмы я заплатила 3000р кололи меня Тактивином неделю беспонтово и прописали ещё кучу дорогих БАДов тоже бестолковых но по адресу по которому выдают эти БАДы по их только рецепту(св"лочи!) Естестно,ничего я не вылечила. По совету поехала куда-то в область, в деревню, там за 5 копеек вылечили меня дешевым рецептом. Все лекарства потом сама в аптеке себе купила