Боевой Гном
( )
30/07/2007 19:36:13
гомеопатия при профилактике простатита

Вопрос к врачам - насколько эффективна гомеопатия как профилактическое средство от простатита (насколько я понимаю, если уж началось обострение, то гомеопатия не спасет, нужны антибиотики)? Знакомому врач выписал некий гомеопатический препарат - говорит, что пьет в качестве профилактики и несколько лет простатит не беспокоит. К сожалению, не знаю название препарата - как увижу этого знакомого - спрошу. Но вообще, на мой взгляд, тема интересная.

stiv
( )
30/07/2007 20:00:54
Re: гомеопатия при профилактике простатита

Ищите здесь тему "простатит".
Там было о гомеопатии.. об Импазе, например.  Причем более интересны, имхо, рассуждения больных, а не врачей.. Ибо врачи - теоретики, а больные  всё на своей шкуре испытывают



Боевой Гном
( )
30/07/2007 20:12:44
Re: гомеопатия при профилактике простатита

спасибо, коллега! Надо сказать, что прежде, чем завести эту ветку - таки-искал! Вылезло больше 300 сообщений за последние 2 года, большинство - в большей или меньшей степени флуд, но есть одна тема "Обобщение", по-моему, называется, там большинство и "теоретиков" и "практиков" отметилось Там действительно были упоминания про импазу.

P.S. Мне кажется, тема тем более интересна, что гомеопатия не такая "убойная", как антибиотики, более щадящая, что ли (я спрашивал у знакомой деффочки-фармацевта в общем и целом, но применительно к простатиту, спросить постеснялся: вдруг прелестное дитя подумало бы, что я маньяк


Простоватый бомж
( )
30/07/2007 23:40:52
Re: гомеопатия при профилактике простатита

это вопрос шире, вообще об эффективности гомеопатии. Оччень широкий...