Anonymous
( )
20/09/2007 20:04:41
Уреаплазма и микоплазма: вопрос по лечению

Нашли у меня эти заболевания. Жалоб на уретрит у меня нет, но при УЗИ нашли умеренно выраженный хронический простатит (маленькие рубцы). Уролог назначил следующее лечение: циклоферон - 5 уколов (каждый день по 12,5%)
вобензин - по 3 таблетки 3 раза в день (120 таблеток)
вильпрафен - по 1 таблетке 3 раза в день (10 дней)
Уважаемые доктора, как вам такое лечение, что вы посоветуете?


Anonymous
( )
21/09/2007 02:11:49
Re: Уреаплазма и микоплазма: вопрос по лечению

похоже консультацию получали в клинике МЕДСЕРВИС-они все заболевания так лечат еще предлогают выкупить препораты в их клинике-во избежании подделок-РАЗВОДИЛОВО НА ДЕНЬГИ

Anonymous
( )
21/09/2007 22:55:53
Re: Уреаплазма и микоплазма: вопрос по лечению

Да нет, вобычной поликлинике. К тому еще доктор наоборот заботился о том, чтобы я на деньги не попал. Хотел, чтобы я антибиотики не на весь курс сразу пкупал, чтобы если будет плохо переноситься на другие перейти

garic99
( )
23/09/2007 03:42:07
Смею заметить+

что из антибиотиков тут только Вильпрафен

Anonymous
( )
23/09/2007 14:55:38
Re: Смею заметить+

А это плохо или хорошо? Может стоит добавить что нибудь еще? Или заменить вильпрафен на сумамед?

garic99
( )
24/09/2007 10:29:24
Нормально ИМХО-

чпа

mellori
( )
03/10/2007 16:06:27
Re: Уреаплазма и микоплазма: вопрос по лечению

Относительно циклоферона скажу сразу, не пугайтесь, но его не стоит применять, в связи с тем, что он искуственно повышает иммунитет и для человека с нормальным уровнем иммунитета его упореблять не стоит, так как потом происходит его понижение.Относительно лечения уреаплазмы и микоплазмы, лечение эффективно только после бак. пасева, тк эти инфекции достаточно специфичны и чувствительны не ко всем антибиотикам.Относительно простатита- он в данном случае может быть вызван именно этими инфекциями, если не лечили их долго.

garic99
( )
03/10/2007 16:19:46
Re: Уреаплазма и микоплазма: вопрос по лечению

Цитата:

Относительно циклоферона скажу сразу, не пугайтесь, но его не стоит применять, в связи с тем, что он искуственно повышает иммунитет и для человека с нормальным уровнем иммунитета его упореблять не стоит, так как потом происходит его понижение


Вот интересно, а я и не знал что принцип обратной связи тут действует Хотя что вы подразумеваете под "понижением или повышением" иммунитета. Да и вообще у здорового человека микоплазма и уреоплазма наврядли проявятся.
Цитата:

Относительно лечения уреаплазмы и микоплазмы, лечение эффективно только после бак. пасева, тк эти инфекции достаточно специфичны и чувствительны не ко всем антибиотикам.


А много ли вы назовете антибиотиков к которым они чувствительны?

LadyLove
( )
04/10/2007 23:55:56
Re: Смею заметить+

Цитата:

А это плохо или хорошо? Может стоит добавить что нибудь еще? Или заменить вильпрафен на сумамед?



Сумамед уреаплазму и микоплазму не лечит.


garic99
( )
05/10/2007 09:25:59
Любушка, несмотря на безграничную любовь к тебе+

Цитата:

Сумамед уреаплазму и микоплазму не лечит.


Смею заметить что ты не права