Anonymous
( )
18/06/2008 14:38:16
Я В ПАНИЕКЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

Люди добрые, помогите !!!
Сдал анализы в Инвитро на профиль "Секс в большом городе" 4 дня назад. Вчера получил результаты. Нашли хламидии (IgA - 87, IgG - 126). НО САМОЕ СТРАШНОЕ, СКАЗАЛИ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА ВИЧ БУДЕТ ГОТОВ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ !! НА ВОПРОС ПОЧЕМУ, ОТВЕТИЛИ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА !!! Что это может значить ??? Неужели результат положительный ? Ночь не спал, мысли самые страшные... Если результат будет положительный, что делать ?? Как сказать жене ?? У нас двое детей... Подскажите хоть что-нибудь, умоляю !!!


Freelance
( )
18/06/2008 17:32:35
Re: Я В ПАНИЕКЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

Паниковать не надо.
Что бы ни говорили в СМИ, вероятность заражения спидом половым путем крайне низка. По крайней мере, на несколько порядков ниже, чем через кровь при использовании одного шприца наркоманами.
Я уж не стану говорить, что есть достаточно авторитетные мнения о том, что спид - афера века. Вам это в вашем состоянии точно не поможет.
А поможет вот что - высока вероятность ложноположительного теста.

Цитата:

Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум»). В списке 62 пункта, мы же приводим наиболее понятные людям, не имеющим медицинского образования.
1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций.
2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз).
3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови.
4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ).
5. Грипп.
6. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация.
7. Вакцинация от гриппа.
8. Вакцинация против гепатита В.
9. Вакцинация против столбняка.
10. Гепатит.
11. Первичный билиарный цирроз.
12. Туберкулез.
13. Герпес.
14. Гемофилия.
15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).
16. Малярия.
17. Ревматоидный артрит.
18. Системная красная волчанка.
19. Заболевание соединительных тканей.
20. Злокачественные опухоли.
21. Рассеянный склероз.
22. Почечная недостаточность.
23. Трансплантация органов.
24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис.
25. Рецептивный анальный секс.





Anonymous
( )
18/06/2008 17:49:19
Re: Я В ПАНИЕКЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

Уважаемый Freelance,
Огромное спасибо за ответ и поддержку. Буду надеяться на лучшее. Только два вопроса. Как Вы думаете, стоит ли сдать анализ еще раз в какой-нибудь другой лаборатории или же дождаться результатов Инвитро? И второй. Если все-же результат Инвитро будет положительным, что делать ??


Шалула
( )
18/06/2008 18:32:59
Re: Я В ПАНИЕКЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

не паникуйте, а сдайте в другом месте. Типа приходите и говорите, что вам нужно срочно. Придумайте что -нибудь. Ну может то, что переспал когда-то с девушкой, полгода назад, а теперь она позвонила и сказала что у неё ВИЧ.По -любому нужно сдавать в нескольких местах. Потому как вероятность ошибки всегда есть. Да и на хламидии перездайте там тоже. Может просто денюх хотят выудить - это сейчас распространено.

Эльза
( )
18/06/2008 21:57:02
Re: Я В ПАНИЕКЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

На ночь, перед сном, примите 40 капель "Валокордина". Что-что, а спать надо обязательно! Сейчас это - главное.
Всё устроится.


nezamuzhem
( )
19/06/2008 10:42:46
Re: Сдайте еще раз(+)

Тут

Anonymous
( )
19/06/2008 13:44:01
Re: Я В ПАНИЕКЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Немного успокоился, сделаю все анализы еще раз в Пастере.

she
( )
19/06/2008 23:49:27
Re: Я В ПАНИЕКЕ !!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?!!!

Цитата:

Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Маразминуум»).



... 15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).
20. Злокачественные опухоли. (пациент уже согласен на ВИЧ)
25. Рецептивный анальный секс. как страшно жить