matrosov
( )
17/03/2009 15:28:15
Нужен гречишный мед для лечения. Посоветуйте пасечника

Полагаю что ходить на рынок за "настоящим" (без сахара и проч) гречишным медом смысла нет... Покупать вдоль трассы москва - дон думаю тоже... Остается одно - искать через знакомых пасечника чей улей находится далеко от трасс и городов.

Если таковой есть и находится за пределами московской области, готов прокатиться на дальняк))) ...даже в кайф будет в глубинку съездить
:)


тов.Ежов
( )
17/03/2009 17:23:19
Re: Нужен гречишный мед для лечения. Посоветуйте пасечника

купи на ярмарке мёда, Царицыно например. там мёда море и гречишного и коноплянного.
Если надо чтобы именно не с МКАД, а из сибирской глубинки или алтайского поля, то скажи что тебе нужен именно такой и тебе никто не скажет что у него мёд не такой, а с МКАД .
Если будешь искать по объявам в инете, то тот же мёд и купишь, только доплатишь за то что мёд "именно НЕСМКАД".
ПС на ярмарке мёда продаётся вполне приличный мёд всех сортов


Марло
( )
17/03/2009 19:04:20
Re: Нужен гречишный мед для лечения. Посоветуйте пасечника

Согласен. Не уверен только, что сейчас ярмарка в Царицыно работает (летом обычно). Можно, например в "Дом Меда" на Новокузнецкой .

Или ловите пасечников, в тот же магазин они мед поставляют, договаривайтесь в частном порядке и через проводников ж/д будете получать.



Шалула
( )
17/03/2009 19:23:17
Re: Нужен гречишный мед для лечения. Посоветуйте пасечника

если только не чисто гречичный, а смесь подойдёт, то могу реально помочь, мои родители пару домикофф пчёл содержат.

Un Cazzo
( )
17/03/2009 20:40:46
Re: Нужен гречишный мед для лечения. Посоветуйте пасечника

Ярмарка меда практически только что закончилась (3 марта), была в Манеже, посещал с ребенышем, он любит свежекупленный мед в сотах.
В инете есть специализированные сайты и форумы, там общаются пчеловоды, можно поискать. И советы дадут и лажу не продадут.


garic99
( )
17/03/2009 20:56:41
Ну пасечника я только одного знаю. Его в Москве все знают+

А гречишный, как и любой другой мед сам постоянно покупаю на Преображенском рынке. Только именно в большом мясном павильоне, который в восточной стене. Нареканий ни разу не было. Выбор любой.
Только вот что за болезнь, которую гречичным медом можно вылечить...