;-)
( )
10/04/2009 07:08:03
Облепиха?

Купила я себе облепиховое масло.

Решила попить его для профилактики - с детства запомнила, что это масло натощак - незаменимое средство при разных воспалениях.

 

Открыла бутылочку и тут кот Василий давай у меня клянчить это самое масло. Стоит отметить, по поводу еды кот наивреднючий. Что попало есть и пить не станет.

 

Налила ему столовую ложку этого масла. Слопал с удовольствием 

Вот теперь переживаю - а вдруг котам это масло давать нельзя?



tyreks
( )
10/04/2009 10:36:10
Re: Облепиха?

Цитата:

Вот теперь переживаю - а вдруг котам это масло давать нельзя?



Не переживай - ничего твоему Ваське не будет. Это он чтоб унутренности свои пролечить выпил. Готовь наполнителя побольше - скоро Васька в туалет побежит, чтоб "как по маслу"
Я своему иногда тоже вливал при запорах. Оливковое правда. Ну да облепиховое ещё лучше.


TipTroNik
( )
10/04/2009 11:05:34
Днище коту выбьет точно))

--- .

Марло
( )
10/04/2009 13:22:06
Re: Облепиха?

Есть такое дело. Может, даже облепиховое и лучше пролетит. В целом , кошачьи, гадости не едят и если что слопают, то знают зачем.

В городских условиях, не все их устраивает, тут и траву поедят, чтобы желудок прочистить и могут выпить, что пользительное. 

Моя, всегда проверяет, что я ем. Но убедившись , понюхав, что это для нее не деликатес , гордо отходит. Ну, в худшем случае, имитацию закапывания устроит. (вот, хлеб типа бородинского, очень ей не нравится...).

 



tyreks
( )
12/04/2009 15:40:34
Re: Облепиха?

Скрепка. Ну как кот? Жив?
А и ты тоже пропала. Может от масла прохудилось чего?


;-)
( )
13/04/2009 07:30:05
Re: Облепиха?

Ой спасип, кот жЫв 

Меж прочим я не знала, что облепиховое масло действует как слабительное. Да и счас в этом сомневаюсь.

Знаю, что облепиха при воспалительных процессах отличная помошница. А у кота моего уже достаточно долгое время воспаление на нижней челюсти. Уколы делать категорически не дает. Мази помогают, но не лечат.

 

Седня снова ему облепиху дала. Ест. Значит оно ему надо.

 

пыс. Извините, что сразу не отписалась - СПАСИБО ответившим БОЛЬШОЕ 



Шалула
( )
13/04/2009 17:51:45
Re: Облепиха?

Любое масло состоящее на растительной основе обладает слабительными функциями, тем более что облепиху готовят на основе подсолнечного .


ПыСы. моя кошка морковный сок так пьёт, масло после салатиков ест, из под шпрот с удовольствием, да и так сливочное поесть не против.

Когда с зубами были проблемы у неё - запаз изо рта и пожелтели они, то пасту требовала зубную и лизала очень много, - всё прошло после этого. Терь и не лижет больше пасту.