Ice Queen
( )
25/01/2011 17:14:18
Re: Мирамистин -Хлоргексидин

Этим эпигеном пользуюсь на работе каждый день...
Не имеет ничего схожего с мирамистином-хлоргексидином - гексиконом -октенисептом...
И вообще он ограниченно противовирусный.
Использую исключительно с целью не выловить какую-нибудь заразу в момент "чесания" жопы об шест или как защиту от слишком быстрых мужских рук, постоянно пытающихся запустить в меня пальцы ( в момент лэпа или привата).
Тупо беру ватный диск, проливаю его этим самым эпигеном, сворачиваю трубочкой и располагаю в промежности таким образом, что б он находился как можно глубже (но не во мне), прикрывал вход во влагалище и был невидим под стриптизными стрингами...

Т.е. (если иначе объяснять) физический барьер создаю =), а чтоб ничего не натирало, не распадалось на ватную труху и не вылетало -поливаю эпигеном, который имеет отличную маслянистую основу, создан для интимного использования , не светится в неоне и не высыхает.
Применять его для чего-либо другого считаю бессмысленным...
P.S. От себя бы рекомендовала к использованию октенисепт.
Цитата:
Антимикробная активность
Staphylococcus aureus
, Escherichia coli, MRSA, Streptococcus pyogenes, Streptococcus agalactae (A), (α)-hemolytic Streptococci, Enterococcus faecalis, Enterococcus faecium, Pseudomonas aeruginosa, Proteus mirabilis vulgaris, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma, Ureaplasma, Neisseria gonorrhea, Mycobacteriumtuberculosis, Gardnella vaginalis, Trihomonas vaginalis, gallinae, Candida albicans, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton rubum, Microsporum gypseum, Epidermophyton floccosum, Herpes simplex, HIV-Virus, HBV, HCV, HDV.


Цитата:

Фармакодинамика. Октенисепт имеет широкий спектр антимикробного действия. Спектр антимикробного действия охватывает споровая микрофлора и аспрогенная микрофлора, грампозитивные и грамнегативные бактерии, грибы, вирусы, включая микобактерии туберкулёз, стрептококк, стафилококк, мультирезистентный золотистый стафилококк, энтерококк, гонококк, менингококк, пневмококк, эшерихии, шигелы, протей, синегнойную палочку, коринебактерию дифтерии, гарднерелы, аскомицеты, дерматофиты, кандиды, вирусы герпеса, гепатитов В, С, Д, ВІЛ, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, другую микробную флору, резистентную к химиотерапевтических препаратов.


(с)