Freelance
( )
27/11/2014 14:52:26
Re: В такой теме юмор неуместен

Цитата:

поскольку мыло полностью не смывается, всегда полагал, что пользоваться им перед КЖ не стОит.



Также придерживаюсь этой точки зрения.
Вопрос несовместимости щелочей с кислотами предельно ясен в химической теории, а вот в сексуальной практике как-то замутнён.
В принципе, конечно, мыло смывается, но его следы и щелочная среда сохраняются.
Я сталкивался с интересной фейской практикой, не в России, а в Турции, где, как мне показалось, ещё 15 лет назад в вопросы профилактики зппп уже были намного более продвинуты, чем у нас даже сейчас (там госмедицина всех фей контролировала).
Фея перед сексом без резины вводила во влагалище некий гель, и перед этим действительно с мылом не мылась. Именно из-за кислотно-щелочного конфликта.
Я лично для себя пользую такую практику: сразу после секса желательно посцать (опционально, тут уж как получится), потом мою йух водой без мыла, потом обрабатываю хлоргексидином.
Мыло, оно ведь главным образом, растворяет жиры. Будучи тщательно помытым с мылом до, необходимости в его вторичном применении через короткое время в принципе не получаешь. Все биологические жидкости, проявляющиеся в процеКСе, легко смываются обычной водой. Для всего остального есть мастеркард хлоргексидин (мирамистин и проч).