Бородатый
( )
22/08/2015 14:10:20
Re: Препараты для профилактики. 24 часа

Цитата:

Отдельно хочу заметить, что это моё мнение, которое я не навязываю, но которое имеет право на существование. Я бы хотел чтобы возможность такой профилактики была известна ходокам. Пользоваться этим способом или нет личное дело каждого и пусть этот каждый решает самостоятельно потому как ситуации, повторюсь, бывают разные.



С этим трудно спорить. Главное - всетаки пользоваться головой и понимать и соотносить риски.

Цитата:

Ситуация, когда, например, женатый человек ждет 2 недели (и его жена ждет, что-то себе придумывая) пока инфекция сможет проявить себя и лишь потом сдает анализы мне кажется... назовем это "странной". Я бы выбрал антибиотики, пусть ударит по печени, но сохранит нервы. Выбор между нервами и печенью традиционен


Понимаете, какая штука - гарантии все равно нико не дает - про вирусные нфекции я уже говорил.
А если, не дай Б-г, у Вас уже было в наличии какое-либо ЗППП (хламидии те же, к примеру) , а Вам шарахнули профилактической - не лечебной, я подчеркиваю, - дозой антибиотиков по ним? (Из пушки по воробьям ).
И вдруг, эта уже имеющаяся инфекция, такую неприцельную атаку перенесет?
Тогда во-первых, вы смажете клиническую картину и крайне затрудните диагностику (а проверяться все равно придется, наверное), а во-вторых, скорее всего Ваша инфекция выработает резистивность к тому классу антибиотиков, которые Вы принимали , что крайне осложнит возможное последующее лечение.

Я еще раз повторю - никого ни от чего не отговариваю. Просто необходимо помнить, что "палка о двух концах" всегда.