Бородатый
( )
14/10/2004 22:27:24
Господа специалисты , проясните ситуацию

Опять про Мирамистин
Вот здесь обнаружил следующее высказывание :
В ответ на:

Привет всем, админу отдельно! Вы спрашиваете за (мирамистин), я в шоке , но такого не знаю?! Смотрел справочники, там тоже нет? В любом случае пожалуйста будьте осторожнее! Не доверяйте не специалистам(ищите медиков).


и был несколько шокирован . Парень , вроде , в теме , советует пользоваться старым-добрым Хлоргексидином ( вот тока где его взять-то , в аптеках нет ) , приводит ссылки на справочники :
В ответ на:

Лучше пользуйтесь -хлоргексидином.Это хорошее и проверенное средство.Хотя мне не попадались данные о том чувствителен ли к нему вирус СПИДа.В Машковском Т.2.с-402 пишут:-оказывает быстрое и сильное бактерицидное влияние на грамположительные и грамотрицательные бактерии(практически весь патогенный список...).НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ВИРУСЫ И СПОРЫ...? нет коментариев?---


и
В ответ на:

я перечислю синонимы хлоргексидина:во
первых его х.ф. 1,6-Ди-(пара-хлорфенил-гуанидо)-гексан. Это действующее
вещество, в аптеке(во всём мире) его можно назвать
так:гибитан,манусан,себидин,хибитан,abacil,biotensit,chlorohex,corsobil,
fimeil,hexadol,hexol,hibitane,nolvasan,plivasept,rotersept,soretol,sterilone....как ъъвидите миры... тут нет.



Прошу спецов развеять сомнения : укажите мед. литературу , плз , где описан Мир , а то я уже с подозрением на любимые флакончики поглядываю .