garic99
( )
28/04/2018 21:38:00
Re: Ау, врачи, у меня бизнес-идея насчёт запрещаемых лекарств!

Цитата:

Гарь, я ж не за политику, а за то шо бизнес-идея говно


Так если политики начинают занимацца лечением-что ждать?
А идею развития я те на пальцах накидаю. Врачебным сообществом определяются возможные случаи, когда необходимо лечение инновационными оригинальными препаратами, у которых просто нет генериков, ибо не истек срок патентной защиты. Поверь! это не такие огромные объемы. Случаи обычно тяжелые и государство обязано их закупать для больниц и по квотам. Причем исходя из реальной необходимости. В остальных случаях закупка оригинальных препаратов КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается как для обычных больниц, так и для ведомственных, которые в итоге тоже оплачивает государство через медуправления МВД, МО РФ, Администрации преза и так далее. Ни для генералов ни для рядоВЫХ. Есть желание лечицца оригиналами-пожалуйста в аптеку за свои деньги.
Вместо этого определяются действительно качественные генерики исходя не из отечественности производителя, а качества. Причем определять качество в независимых лабораториях за рубежом-Швейцария, штаты... не важно. Главное чтобы генерики были не из этих стран. Далее исключительно из выбранных-на конкурсной основе закупки на аукционах с понижением цены.
Тогда и у российского производителя будет реальная мотивация производить качественные препараты.