mentallis2
( )
21/01/2019 20:28:12
Re: По хлорику (+)

Ну из того, что сходу нагуглил - есть по крайней мере исследование активности против типичных STIs с разной экспозицией, есть исследования, например, на группах людей, занимающихся незащищенным оральным сексом в сравнении с контрольными. Ну и вообще много всего по теме применения хлорика в терапии.

Да, возможно, мирамистин где-то проходил в 80х по минздравам и больницам подобные испытания, и они опубликованы где-то в адовых анналах исторических архивов, но блин, почему их даже сам производитель не достал и не отсканировал?

На сайте самого производителя висит дикое количество "исследований" качества примерно такого:
https://miramistin.ru/pro/akusherstvo-i-...itov-u-devochek

Я не утверждаю, что мирамистин не работает - я хз, но блин, где доказательства? Препарат - ровесник высадки на Луну, но если высадки на Луну доказательств - вагон и маленькая тележка, то где доказательства его эффективности? Клинические испытания на 48 девочках? Серьезно?

Мирик, кстати, белки не рушит, он по липидным группам мембран работает, как это к вирусам относится - я тоже ХЗ