Пофигист
( )
12/04/2006 09:10:14
Типа гонорея

Пипл, прошу совета.

сдал на днях полный анализ всего, что только можно на ЗППП (аж 18 штук разных анализов вышло, мазок на ПЦР + кровь на ИФА, ажно на целых 3310 рублей) в ИНВИТРО. Сдавал не потому, что есть "за что", а потому, что любимая девушка попросила (ей так спокойнее почему-то).

Все по нулям, кроме ПЦР на "Neisseria gonorrhoeae". Как-то это странно, в общем-то, т.к. у нее ничего нет (вроде бы), мне подцепить неоткуда (ну разве что в сауне был неделю назад, но что-то мне мало верится, что гонорея передается бытовым путем), а ПЦР вроде редко когда дает ложноположительные результаты (насколько я понимаю метод исследований). Да и вообще сам факт гонореи в качестве моноинфекции?

Вот думаю - может имеет смысл на всякмй случай принять что-нибудь, чтобы грохнуть эту заразу, если она вдруг есть на самом деле? Не "брутальное" такое, а "среднего калибра", что селективно (ну или просто более эффектвино, по сравнению с другими препаратами) воздействует именно на эту самую "Neisseria gonorrhoeae"? С одной стороны, конечно, не хочется пичкать организм антибиотиками почем зря (тогда, я думаю, надо выждать пару недель и пересдать). А с другой - вдруг правда гонорея, тогда затягивать как-то не очень хотелось бы.


P.S. Кстати, я последнее время что-то начинаю немного сомневаться в точности ПЦР Анализы я сдаю периодически, где-то раз в полгода (для профилактики). И выходит какая-то муть с этим ПЦР. То все чисто, чисто, потом бах - Gardnerella vaginalis (моно). Не лечу, сдаю повторно - ничего (и при всех последующих - тоже ничего). Опять всё чисто, чисто, потом бах уреаплазма ( вот тут писал ). На уреаплазму забил, в общем-то, как и советовали гарик с крроt-ом, в результате при последующих обследованиях - тоже чисто (и куда они, интересно знать, подевалась, эти уреаплазмы?). Но на этот раз это ж гонорея, а не молочница там или уреаплазма. Стремно как-то Хотя доверие к надежности ПЦР уже подорвано...


P.P.S. Еще добавление. Небольшое. Никаких симптомов гонореи, конечно же, нету. Да и вообще никаких симптомов ничего или жалоб на что-нибудь вообще нету.