Hott
( )
19/09/2002 12:26:14
Re: Версия Hott'a не всегда есть правда!(+)

Уважаемый Формер!
Если бы мы с вами встретились на Обществе дермато-венерологов имени Поспелова, Ваша глубокая проработка вопроса была бы неоценима! Но Вы обращаетесь к неподготовленному обществу и нет необходимости выкладывать вопрос с той степенью проработки, на которую Вы решились. Как-то однажды я уже обращался к Вам с предложением не давать лишней информации неподготовленной аудитории. Даже фон статьи на Вашей ссылке указывает с неоднократными повторами - «информация для специалистов». Если Вы специалист, то Вы должны понимать, что человек, далекий от медицины, прочтя о снижении эрекции и даже потере оргазма как результате хронического хламидиоза, через неделю начнет ощущать себя импотентом! Особенно склонный к ипохондрии мужской пол, составляющий большинство этой аудитории! Ну, все мы хорошо знаем о том, что описаны случаи гонококковой ангины, но ведь не надо пугать всех этими единичными и интересными для клиницистов случаями! Ну не бывает в ПРАКТИКЕ хламидийных уретритов, полученных в результате ТОЛЬКО орально-генитального контакта! Хотя такие случаи и описаны в научных трудах. Заботясь о физическом здоровье аудитории, Вы забываете о психическом! Вылечить запущенный хламидиоз много проще, чем импотенцию! Еще раз говорю Вам – будьте крайне осторожны с информацией! Я видел очень много пациентов, страдающих психо-сексуальными расстройствами, полученными в результате словесной несдержанности докторов. Если Вы помните, это называется Ятрогениями. Видимо, Вы больше научный работник, чем практик. Давайте тонкости обсуждать через личку и, только придя к общему мнению, публиковать пост для тысяч читателей! А меры профилактики для всех обязательны, безусловно. А не боюсь я потому, что знаю! Во как получилось!