Кристи
( )
14/01/2007 17:13:06
Песни Булата Окуджавы в исполнении Андрея Макаревича

Что могу сказать по поводу данного диска. Конечно, автора переплюнуть очень сложно. Но Макаревич и не пытался. Во-первых, диск содержит малоизвестные и ранее не издаваемые песни Окуджавы, т. е. в авторском исполнении их просто нет в записи. Во-вторых, Макаревич сделал очень милую джазовую обработку музыки. В целом получилось совсем неплохо, а некоторые песенки так вообще замечательно. Я думаю ценителям должно понравиться.

snusmumrik
( )
14/01/2007 17:54:58
Re: и немножко офф

Многажды спасибо, это явно надо купить и послушать...
Кстати, Вертинский в исполнении Гребенщикова -- очень хорошо.
Офф: недавно проливала слезы над этой конфой, печалясь, что кино осталось единственным востребованным искусством.
Респект, Кристи.


Шрайбикус
( )
26/01/2007 10:09:21
Ой не факт...

Тут как-то несколько лет назад был концерт, на котором исполняли Высоцкого тогдашние звёзды эстрады. Более - менее получилось у дуэта Евдокимова (царствие небесное) и Апиной, остальные, включая Макаревича - хуже пародии. Впрочем и у Высоцкого, при всей любви к его творчеству, песни Галича не очень выходили. Мораль - есть бард - есть его песни. Скончался - всё, вряд ли кто воспроизведёт.

Мерзавка
( )
26/01/2007 17:30:42
Re: Ой не факт...

Вот и песни Окуджавы в исполнении Арефьевой меня как-то не вставили . А БГ Окуджаву исполняет, точно, очень мило. У кого как выходит

Шрайбикус
( )
29/01/2007 10:38:41
А выходит оно в основном вот так:

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=530776&an=0&page=0#530776

Мерзавка
( )
29/01/2007 23:28:02
Re: А выходит оно в основном вот так:

Увы , это так. То же и с Окуджавой будет.

Косматый геолог
( )
02/02/2007 01:38:50
Re: Песни Булата Окуджавы в исполнении Андрея Макаревича

А мне не покатило. Ну вообще ни одна из песен не цепанула. Вроде и Окуджаву люблю, и Макаревича, а вот этот диск - не покатил.

Пойду лучше послушаю Агату Кристи...