Freelance
( )
24/03/2011 01:40:33
Wino Junko

Песня лебединая.
Памятник рок-музыканту, одному из многих, но настоящему, из тех времен, когда рок-н-ролл был жив, а его творцы умирали молодыми.
Многие песню слышали, но из сотни человек восемьдесят скажет - это Пол Маккартни, человек семнадцать назовут название группы Wings, и лишь двое-трое вспомнят, что автор и исполнитель кто-то другой... Джимми... как его там...
Я считаю эту песню лучшей в творчестве Wings. Павла Макаровича сей факт вряд ли сможет как-то принизить - он и без того автор огромного континента прекрасной мелодичной музыки.
А Джимми Маккалоч написал в Крыльях всего две. И одна из них - шедевр.
Песня любима мной с ранней юности, периодически забывалась и всплывала в разные красивые моменты жизни. И никогда я не интересовался, о чем же в ней поется.
Песня казалась волшебной. Бередящее душу звучание непритязательных стареньких электрогитар и меллотрона, вызывающая в глубинах души резонанс мелодия.
И зачем мне нужно было узнать, что песня трагична, что она пророческая и гитарист Джимми Маккалоч через три года после ее рождения ушел из этого измерения от алкоголя и наркотиков, точно также, как герой песни - алкаш Джанко.

"Ain’t scared to die, it’s such a high,Till I’ll go down again."
(Не боюсь умереть, это такой кайф, пока я опять не сорвусь).

Wings - Wino Junko