Freelance
( )
22/09/2011 04:26:35
Mylene Farmer

Эта женщина стала моей первой изменой жене.
Начало девяностых. Моей семейной жизни исполнялось семь лет, а это общеизвестный срок наступления её первого серьезного кризиса.
Уехали мои в отпуск, а я остался один-одинешенек в пустынном летнем городе с незаходящим солнцем, и обуяла меня странная грусть и потянуло куда-то, очень точно сказано - "небесное притяжение, головокружение..."
С Миленой мы уже были знакомы, нас познакомил Сергей Шолохов, показавший в конце восьмидесятых в своем Тихом доме самые замечательные, ни на что ранее виданное не похожие клипы. Но музыки, песен, конечно, было уже много больше. Так что купил я себе пару магнитофонных кассет и закрутился наш призрачный роман.
Я пил коньяк, и слушал Милену, и впадал в в совершенно отрешенное, восхитительное состояние.
Конечно, кто-то посмеется - ну как может одинокий скучающий мужчина "изменять"? Понятное дело!
Пошляки... изменял я, по всей видимости, с суккубом милениной внешности. Но какая мне была разница!
Ах, да! Не стану скрывать, порой измены осуществлялись в формате ЖМЖ, еще приходила Шадэ...
Но чаще, много чаще одна Милена.

В реале я изменил жене еще через шесть лет, по наступлении следующего кризисного срока. И реальная любовница оказалась ничуть не хуже Милены. Не пела, правда, но оказалось, что сама любовь - тоже музыка.
Но правы те, кто говорит, что измена в мыслях, намерениях. А в тот первый раз такое творилось - куда там просто мыслям! Такое не забывается. Моя первая тайная, иллюзорная, страстная и нежная подруга.
Когда Милена внезапно добавила в свой Mylennium Tour Россию, она сказала в интервью примерно так : "Я знала, что в России еще в ранние годы моей карьеры показывали мои клипы и очень меня любили. Поэтому поняла, что обязательно должна посетить вашу страну." И я подумал, что капелька моих заслуг в этом решении тоже есть - ведь страсть не может пропадать бесследно - ее отражения жаркими капельками расплавленного зеркала через астрал попадают к породившему источнику.

Многие, конечно, видели самые лучшие клипы. Самый первый сборник, Music Videos I был самым грандиозным. Там не было ни одной слабой вещи, все били наповал. Дальше уже пойдет через один, появятся вещи проходные.

Поставлю здесь пару самых-самых первых.

Maman a Tort
Это вообще самая первая песня Милены и клип еще самый простенький.
Просто хочу показать, какая именно девушка была моей тайной страстью.

Plus Grandir
А это первый из могучей серии фирменных клипов Милены и Лорана Боттона. Самый-самый мой любимый, и кажется, самый сильный по замыслу и исполнению.

Да, в обоих клипах певица еще шатенка-брюнетка. Во всех дальнейших она станет рыжей, именно такой я её любил.
Такой, как здесь. И это как раз про Россию:

Tristana

Ну и наконец вот это просто невозможно не посмотреть снова, который уж раз, и трогает ничуть не меньше...

Ainsi Sois Je - live