Ice Queen
( )
22/09/2011 06:39:24
Skid Row - 18 And Life.

Я отлично помню, как впервые услышала эту песню на М-радио в 1991 году...
Rigonda на ножках.Табуретка. На табуретке магнитофон Электроника. К магнитофону подключен серенький микрофон на смешной треугольной подставке. Я рядом... есть ещё полчаса до ухода в школу. Потом уже только вечером...
Так я караулю песню, чтоб записать на кассету и потом, раз за разом отматывая пленку назад искать начало песни, чтоб слушать снова и снова...

Помню, как радовалась, когда Skid Row зазвучал на Радио Ультра лет десять назад.
Радуюсь и по сей день, когда слышу эту песню в эфире или вижу клип на телеканалах.
Значит не забыта. Значит помнят и любят люди старые добрые рок-баллады...

Прошло почти двадцать лет, а эта песня- такая простая и не замысловатая, и по сей день моя самая любимая.
И каждый раз, слыша первые аккорды, замираю и впадаю в состояние транса.
Наверное, именно она и есть моё дыхание и моя боль. Или как у Токингов- мое сердце-моя душа. =)))

В клубе, где я работаю учредители часто присутствуют на работе по ночам. В течении ночи их не видно, потому что находятся в офисе. Впрочем Андрея вообще редко видно в клубе, зато Юра...

Можно задержаться под утро в гримерке и посвятить 15 -20 минут собственного времени ожиданию.
Клуб функционирует ещё два часа после ухода стриптизёрш, официанток, повара... И именно в это время он (клуб) наиболее уютен и привлекателен.
Часто, из офиса спускается в зал Юра. Чтоб спокойно выпить кофе или 100 грамм виски и отправится домой. Делает он это не спеша и со вкусом. Поэтому полчаса точно, он будет находиться за барной стойкой.
У нас с ним самым невероятным образам совпадают музыкальные пристрастия. Помню, у меня был лёгкий шок, когда посреди рабочей ночи зазвучал Skid Row - 18 And Life. Эта песня никогда и нигде не играла, если только под мой личный заказ. А тут...-я не поверила своим ушам... Оказалось -тоже заказ. Вернее не заказ -команда. "Директор сказал поставить" (с).
Очень часто, моё ожидание в гримерке имеет успех. Ибо тишина клуба внезапно заполняется звуком Children Of Bodom - Oops I Did It Again .

В этот момент, бросив все свои вещи, я вылетаю из гримерки и деловито шагаю к барной стойке. Там киваю нашему директору и с задумчиво-отстраненным видом вскарабкиваюсь на барный табурет.

Дальше, его легкое движение рукой в сторону бармена и ... перед моим носом появятся американо с горячим молоком в молочнике...

Будет звучать альтернатива, представленная Red Hot Chili Peppers и многие другие хорошие песни, столь же известных рок- групп разных направлений.
А я буду сидеть на барной табуреточке. Радоваться каждому гитарному звуку, летящему из клубных колонок, нюхать и попивать маленькими глоточками свой кофе и ждать... Всего лишь одну песню мне нужно услышать,после чего я благодарно кивну Юре, одним глотком допью свой кофе и скажу спасибо бармену. Конечно же я жду Skid Row - 18 And Life.

А дальше пойду домой абсолютно счастливая и одухотворённая.

Воистину, общего смысла в Жизни нет, она состоит из отдельно-взятых фрагментов. И только они имеют смысл. А уж от того, каковы в большинстве своем эти фрагменты -грустные ли, веселые, упоительные, ... -и можно судить о собственной жизни в целом...
Вот это утреннее сидение за барной стойкой (с чашкой ароматного кофе в руках и в молчаливой компании с учредителем клуба), да прослушивание любимейших песен и является тем фрагментом, который наполняет мою жизнь чувством абсолютного счастья.
(2010 год)