MarkKrass
( )
04/06/2017 13:26:57
Re: Depeche Mode

Цитата:



Обнаружил у себя в коллекции только "Violator" и "Songs Of Faith And Devotion", которые не так уж часто переслушиваю.



Альбом Violator я считаю одним из лучших, если не лучшим, творением депешей. Для меня их творчество разделено на периоды "до" этого альбома, с классическим, чисто депешмодовским звучанием, и "после", со всевозможными экспериментами.

Цитата:

А что еще посоветуете из SynthPop? Немножко не моя тема, но интересно все новое.



Если советовать что-то близкое к DM, то в первую очередь Camouflage, De/Vision, And One, !Distain, Covenant.
Ещё советую обратить внимание на Mesh, Iris, Blutengel, Colony 5, T.O.Y, Point Of View.
Все перечисленные группы входят в мой плей-лист, люблю наслаждаться в дороге электронными ритмами и сильным вокалом.

Если брать нашу историю электронной музыки, то наверное родоначальниками были парни из группы "Биоконструктор" на закате существования Советского Союза. Именно в последствии распада этой, мало кому известной команды, родилась и существует поныне, всем известная, и горячо мной любимая "Технология". Вторая группа, образовавшаяся путём деления "Биоконструктора", группа "Био" с солистом Александром Яковлевым, славы на музыкальном небосводе не сыскала и просуществовала не долго.
Цитата:

Есть немножко альбомов из Pey Shop Boys, Kraftwerk, A-ha, хотя и не уверен, что правильно их к этому стилю отношу - все пришли из студенческого прошлого, слушал тогда еще на кассетах, ностальния...



Да, всё верно, их можно отнести к этому стилю. Kraftwerk - вообще дедушки синти-попа, старше самих депешей)).