Freelance
( )
09/10/2017 20:07:06
Re: немного о Мине - 6

Цитата:

Мой скромный обзор позволяет утверждать, что Мина была и остается
самой значительной итальянской эстрадной певицей последних 60 лет.



Ладно, пускай остаётся, если только эстрадной.

Хотя темпераментный итальяшка спорил бы тут бесконечно. Есть как минимум сестрички Берте - Лорендана и Доменика. Последняя выступала под именем Мия Мартини, загадочно ушла из жизни, и вообще фигура культовая. Есть ещё Аличе, и масса других - ведь это Италия! Единственная страна, которой абсолютно плевать на Евровидение, поскольку есть своё Сан-Ремо - получается по сопоставлению потенциалов несопоставимых фестивалей, певучая Италия мощней всей остальной объединённой Европы.

Потому спорить я тут не в силах, имён знаю лишь, пересчитать хватит пальцев рук.
А Антонелла - просто моя любовь, и соперничать ей не с кем, поскольку она вне любого жанрового ограничения. Как и вся её группа - они и не эстрада, не попса, но и не рок - хотя все музыканты вышли из навороченнейших итало-прог групп. Критики придумывали всякие неудачные термины типа "танго-рока", но сейчас произошла революция в терминологии и стало всё очень просто - в рамках единого, великого и могучего прог-рока можно вводить любое количество подразделов. Вот вводим такой подраздел "Матиа Базар" с единственным представителеим рода - и всего делов.

Есть ещё у меня итальянская любовь попроще - её имя Дора Карофиглио, но это вообще уже не интересно решительно никому.

Из относительно свеженьких девушек впечатлила Петра Магони.

А уж попсовеньких красотулек с единственным приличным хитом - и раньше, и нынче - пруд пруди.

Ну а Мина, что Мина... Её нетленка -- КакАо - КакаО - ко-ко-ко-ко




https://youtu.be/u77jrSuVTLA