Pizdosos
( )
24/08/2009 11:19:46
любимый бард - песенник?

На первом месте - однозначно Визбор.

Тут ещё к очарованию его творчества (КСтати, не только песенного, но и киношного!) прибавляется ещё одно личное обстоятельство, что он был нашим соседом по двору (точнее, не совсем корректно говорить "нашим", поскольку сие обстоятельство имело место в те времена, когда я ещё не родился, но... вот так вот).

Номер два - Окуджава. Про него тоже могу однозначно сказать, что очарован его творчеством.

Следующими в моём рейтинге идут Высоцкий и Галич. Но идут так: у меня был период увлечения ими, я их мог слушать много, сейчас (а точнее, какое-то время назад) наступило в некотором роде "переполнение", я их не могу слушать ни часто, ни много. Высоцкий слишком резок, а Галич слишком мрачен, с моей нынешней точки зрения.

Насчёт современных... Тут правило такое: "Кто поёт чего из Визбора - тот мой!" Митяев для меня уважаемая личность из современных бардов, Галина Хомчик (тут ещё примешивается к ейному голосу - то, что лицом она похожа на мою ученицу, с которой меня много чего связывает... но то история отдельная).