Момент Инерции
( )
08/06/2013 22:26:38
Ну а мы продолжаем..

Насмотревшись всяких красот мы пошли перекусить в обычный ресторан. Скажу, что найти кафе достойного уровня не так и легко даже в туристической зоне, т.к. очень много всяких мелких забегаловок, а большие рестораны не всегда отвечают требованиям большого ассортимента и умеренных цен. Нашли очень хорошее место недалеко от нашего отеля, часто там обедали. Порции там прикольные, обычная порция второго блюда рассчитана человека на 4-ре, судя по количеству.. даже не представляю кто заказывает "двойную" (такие часто есть в меню). Неужели бразильцы такие прожорливые ?

Здесь мы обедали в середине дня блюдами под акцию (12-16будничное меню) - сытно и недорого. Из соков - только натуральные. Чая листового в Бразилии, как я уже говорил, нет, - только в пакетиках.




Ещё хочу отметить весьма неположительную особенность. Во многих местах сан-узлы находятся в совершенно ужасном состоянии, даже в прилично-дорогих ресторанах они либо в удовлетворительном, либо в лучшем случае в обычном неприметном.
На данной фотографии вы видите туалетную кабинку без двери единственного сортира в средне-дорогом солидном кафе.




Ладно, перенесёмся от темы заведений общепита к более природной теме - посещение Ботанического сада. Я не особо любитель всяких цветочков, хотя люблю природу, поэтому вкратце




Ворота с высокими пальмами