Момент Инерции
( )
12/10/2014 00:37:33
Харабакоа. Горная Доминикана.

Ну что, настало время совершить путешествие, совершенно нехарактерное для данной пляжной страны, а именно в горы и ещё раз в горы. Там предлагаются в рассмотрению не только пейзажи, но рафтинг, альпинизм и двухдневный поход на пик Дуарте. Сплавы меня не интересуют, альпинизм тоже, с удовольствием пошёл был в пеший поход, но он занимает два дня, а времени не оставалось + не сезон, так как дорога размыта дождями. Поэтому моё однодневное пребывание было посвящено пейзажам, местам и водопадам, чего хватило для более менее полной картины путешествия. С остановки автобуса меня подхватил мото-таксист и отвёз в рекомендованный им отель, но там цена оказалась высока, почему он отвёз во второй, где более менее подходило и я остался там . Через полчаса с этим же чуваком ехал на водопады. По цене 800 руб. вышло. По расстоянию недалеко, минут 20 – 30 на средне-медленной скорости мотоцикла, успел заснять виды .



Вход к сам заповедник как всегда какие-то копейки типа 40 рублей и вот я любуюсь сверху на данный водопад. Чтобы подойти к нему надо спуститься по лестнице точнее по тропинке в самый низ, к счастью ест перила, за которые можно ухватиться, поскольку тропа была размыта дождём. По дороге встретил растение горох и попробовал дикий доминиканский вариант, ничётак.. Сам водопад (+ фото) был не такой большой, но для данной страны этого хватает . Вообще у меня было желание искупаться, пусть здесь и горы, но солнце припекало прилично. Но это сделать мне не получилось, так как вода имела ну слишком мутный оттенок послед дождя и купаться было немыслимо.

Далее шёл другой водопад (+ фото) поменьше, к нему мы подъезжали с другой сторону, поскольку прямая дорога была размыта дождём. Ехали через прикольные сосновые точнее хвойные леса и живописные виды, некоторые из которых походили на российские, особенно этот особняк , прямо кусочек России. До этого водопада шли более ровной дорогой, через мосты и тропы, довольно близко. К нему спускаться нельзя и плавать тоже, так как опасно, а то унесёт на камни и расплющит. Сейчас сказали, что это место не такое полноводное как обычно, кусок земли на фотках обычно скрывается под водой. Посмотрел, далее обратный путь и осмотр города . Неплохой такой, чистый, как и в других городах уж совсем ярко выраженных бомжей нету; полно мотиков. Сфоткал церковь и местный парк. Покушал в при дорожном кафе, порции большие и дешёвые .
Вот и пройден очередной пункт путешествия. Оговорюсь дополнительно об отелях. Так как данное место является своеобразным дорогим курортом длят зажиточных доминканцев, то уровень цен отелей повыше чем в среднем по стране, но зато нормальные и качественные. Мой стоил 1000 руб. в сутки. Автобус имеется прямой в Санто Доминго, но ходит только пару раз в день, зато большой и комфортный. Успел на него и в столице был буквально через два часа.. и не надо было переться до Ла Веги на пересадку. У меня хватало времени сразу поехать в Бараону, что я и сделал.