Момент Инерции
( )
05/06/2018 11:51:09
Небольшое отступление про экономику Европы.

Перед тем как опубликую похождения в Кадисе решил немного вернуться к критическому осмыслению Европы как строя жизни. Сейчас я начинаю большой отчёт доклад если можно так назвать, про сравнение российского быта и западного уклада, а также хотя бы поверхностно проанализировать экономику. Чтобы не потерять мысль сделаю тут предисловие, которое отлично совпало с просмотром одной из самых актуальных передач - "Вечер с Соловьёвым" . Мне понравился отрывок с 09.44 минуты https://youtu.be/eFioycCFxec?t=9m44s , где человек полностью раскрывает суть западной экономики и её декаданса. И знаете, я это и наблюдал в Европе. Особенно это интересно сопоставляется со словами одного моего друга прозападных взглядов, который всегда мне показывает цифры ВВП и статистику развитой экономики тех стран. Я ходил по узким улочкам, видел закрытые и нестальбильно работающие кафе, отсутствие принципа зелёных насаждений и облагораживания территорий, встречал скудное меню ресторанов, заставал скромные ларёчки индивидуальных предпринимателей, не мог добраться до супермаркета потому что их мало и встречаются они крайне редко, *наши круглосуточные пятёрочка и Перекрёстки, расположденные на каждом шагу, наверное сняться европейцам в мечтах*, я успел познакомиться с баснословными ценами на такси (у нас Яндекс и др. приложения - копейки) и многое другое. И вот я смотрел на это всё и восхищался какой огромный тут ВВП .
Слова про виртуальную экономику Запада в видео. Можно назвать это предисловием к моему докладу.