Момент Инерции
( )
02/05/2019 11:41:37
Краснопресненские бани.

Сходили, хотя некоторые товарищи попали на перекрытие улицы ввиду Парад, но успели к 19.00, хехе, не зря я перенёс чуть позже, как чувствовал. Посещение оставило очень запоминающиеся впечатления, так как много отличительных черт. Первая и самая основная - новый, а точнее новейший ремонт с проработанным дизайном повышенной освещённости, то есть всё белое и сверкающее, хотя мой друг сравнил это с врачебной операционной . Кабинки стандарт на шесть человек, закрываются шторами. Помывочная тоже стандартных размеров, но привлекает лёдогенератор , где можно зачерпнуть холодца и растереться. Прикольнуло вот ещё что: есть незаметный проход из помывочной, куда никто не ходит и мы лишь в конце визита обнаружили там бассейн, тоже в самом-самом новом стиле и дизайне.
Относительно парной. Она - самая жёсткая из всех мною посещённых. В других были случаи когда много поддавали или много махали, но чтобы постоянно творилась жуткое пекло такого не застал. Это прямо Преисподняя какая-то ! Причём народ судя по всему такой прожённый (во всех смыслах), я уже подыхал от жары, а один худощавый чел походивший на Кащея Бессмерного умудрился ещё и веники попросить при таком раскладе. Видимо по понедельникам тут орудуют так называемые "сталевары", хотя я бы их назвал более мистическими эпитетами. Напарки увы не делали, заметил один раз что была полынь и всё.
По площади почти как Варшавка, но общий зал с кабинками намного меньше, а парная чуть больше. Количество народу в понедельник вечером было мизерное, баня работала до 22.00,в обычные дни - до 23.00. В целом мне понравилось, интересно сходить ещё в другой день и заценить пар.