Kiss-ka
( )
20/06/2008 16:30:36
Как помочь своему мужчине???

Ув. модераторы, если не туда написала, перенесите...

Эта тема навеяна из-за нижней ветки Красавца и размышлениями в ней:
некоторые мужчины в своем критическом возрасте (38-42) ВЛЮБЛЯЮТСЯ так, что могут уйти из семьи, ... встают перед делемой: новая жизнь или оставаться в семье???
И как правило все советуют остаться с семьей. Но как вести в этой ситуации ЖЕНЕ???
- прогнать?
- выждать, сделать вид, что ничего не знаешь?
- ........???????????????
- как сказал ЖА:"Попробую вот какую дать рекомендацию: посмотрите, как Ваши Дамы к Вам относятся... желают ли счастья Вам - или реализуют свои амбиции (это крайние точки, между ними бесконечное число промежуточных). И вообще: хотят ли Дамы помогать Вам "выруливать"? и умеют ли помогать? "
т.е. помогать "выруливать" данную ситуацию?


Freelance
( )
20/06/2008 16:49:57
Re: Как помочь своему мужчине???

Ну если это действительно ВАШ мужчина, если Вы несмотря ни на что продолжаете его любить и понимаете, что тут вмешались некие внешние силы, что это своего рода болезнь (хотя, естественно, он козлина ) - тогда ничего не остается, как терпеть, ждать, плакать незаметно и кусать от бессилия подушку. Воздастся.
А как конкретно - это штучная работа, очень нелегкая и сугубо индивидуальная. Порой лишь наитие поможет. А в области интуиции женщины намного сильнее мужчин.


nevesell
( )
20/06/2008 16:52:11
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

Но как вести в этой ситуации ЖЕНЕ???



ЖЕНЕ не надо знать об этом. Или - делать вид, что не знает. Само всё разрулится.

А КСтати: "ВАШ МУЖЧИНА" - это Ваш муж?


nevesell
( )
20/06/2008 16:53:00
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

А в области интуиции женщины намного сильнее мужчин.


- АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Freelance
( )
20/06/2008 17:02:17
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

Само всё разрулится




Да, это самое лучшее. Но редко получается. НЕ ЗНАТЬ может только крайне глупая или равнодушная женщина. Скрыть такое от любящей женщины НЕВОЗМОЖНО. А ей очень тяжело удержать в себе свои эмоции. Так что скандальчики и дозированные слезы на пользу. Но тут самое важное - удержаться на грани золотой середины. Ибо женские слезы - страшное оружие, и может оно оказаться обоюдострым. Мужика и так рвет на части, а тут еще и это.


Kiss-ka
( )
20/06/2008 17:19:48
Re: Как помочь своему мужчине???

Со мной слава богу такого нет...Но кризисный возраст думаю когда-нибудь придет!!! Смотрю как страдают знакомые девчонки и не знаю чем помочь....

Не люблю слова муж, жена, брак - это портит отношения....


nevesell
( )
20/06/2008 17:30:28
Re: Как помочь своему мужчине???

Ннннну... Любите-не/любите, а прочтите-ка свой свой вопросец. Там - конкретно о ЖЕНЕ спрошено.

nevesell
( )
20/06/2008 17:31:27
Re: Как помочь своему мужчине???

"НЕ ЗНАТЬ" - должна УМНАЯ женщина.

Freelance
( )
20/06/2008 17:38:02
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

"НЕ ЗНАТЬ" - должна УМНАЯ женщина.




Игра словами. "Не знать" для себя, "не знать" для всех остальных.
Но какая б умная ни была, она остается женщиной, а не бесстрастным роботом.


тов.Ежов
( )
20/06/2008 17:40:48
милая моя кисонька

ты форум по вдумчивей почитай, поразмышляй о бытие нашем. тут большая часть женатых мужиков. Ладно похождения по феям описывают в стихах и песнях, а если зайти в раздел ГУ и нетрадиков, там тоже без женатиков не обходится.
Ты уже априори "УМНАЯ" если веришь что "твой" только "твой" и только с "тобой".
а ведь он запросто может быть Гариком или РукосуюШГой

ПЫСЫ все совпадения с именами юзеров этого форума случайны


nevesell
( )
20/06/2008 17:42:42
Re: Как помочь своему мужчине???

Конечно же "НЕ ЗНАТЬ" для всех окружающих. Конечно же интуиция у вас лучше/глубже/сильнее... Конечно же что-то поймёте. НО - не давать знать, что знаете.

Freelance
( )
20/06/2008 17:44:58
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

Но кризисный возраст думаю когда-нибудь придет!!!




Вот-вот! Один к одному реакция, как я однажды рассказал историю своего сумасшествия уже другой, спокойной пикапной подруге. Призадумалась. Да, говорит, а у мужа-то моего тоже скоро этот возраст подойдет. Не хочу. Постараюсь, чтоб такого не случилось.
Вот это гораздо более конструктивный разговор - что делать, чтобы не допустить. Это, как мне кажется, вполне реально. Потом уж поздно пить Боржоми.


ЖЫрный Ачкарик
( )
20/06/2008 17:45:33
Re: Как помочь своему мужчине???

Ну, вот, скажем, веточка... там мно-о-ого чего... в том числе и про то, как поступала моя супруга. Лично мне она очень помогла и помогает. Конечно, не только она одна. Тут вообще трудно "оценить долю вклада".

ЗЫ: snusmumrik там - это Vilhelmina (это не секрет, она сама рассказывала). А хто такая Алексия?? - ХЗ, но читать интересно.



Kiss-ka
( )
20/06/2008 17:48:40
Re: Как помочь своему мужчине???

Это чтоб понятней было....

Freelance
( )
20/06/2008 17:52:50
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

Vilhelmina (это не секрет, она сама рассказывала).




Разве? Или я пропустил? Видел только намек, что поймет лишь тот, кто помнит


Kiss-ka
( )
20/06/2008 17:56:35
Re: милая моя кисонька


Не убивайте во мне веру!!!!
Да и не надо на меня переходить.... я образно подняла этот топик....
Кто-то поделил мужчин на 3 типа (БЕЗ ОБИД!!!!):
-семейники (тут пояснять не надо)
-стринги (никогда не женятся)
-боксеры (имеют и жену и любовниц)
Ну вот, может первый тип все таки существует????


Kiss-ka
( )
20/06/2008 17:58:31
Re: Как помочь своему мужчине???

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???? ЧТОБ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО???

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/06/2008 17:58:39
Конфу четать надо!(с) +

Вот. Так что ничего не разгласил хрен нас с разгону забанишь

тов.Ежов
( )
20/06/2008 18:07:58
ОФФ

Цитата:

-стринги (никогда не женятся)



а кто у нас стринги?? ну ка перекличка


Freelance
( )
20/06/2008 18:24:14
Re: Конфу четать надо!(с) +

Цитата:

Конфу четать надо!(с)




Да уж. Но как впадлу помойку всю внимательно просматривать
А я ж, однако, и без того догадался
"Умище-то, умище куда скроешь?" (с)


Freelance
( )
20/06/2008 18:27:17
Чтоб не произошло

А вот тут-то собака и порылась. Скучная тема, о каждодневной, незаметной и неинтересной рутине.
То ли дело, когда уже взорвалось - шум, гам, крики, экшен и адреналин ведрами
Вряд ли осилю ответить глобально, могу попытаться на какие-то частности


Kiss-ka
( )
20/06/2008 23:15:22
Re: Чтоб не произошло

Цитата:

Скучная тема, о каждодневной, незаметной и неинтересной рутине.




Почему скучная??? Получается семейная жизнь - рутина???!!!!
Что надо мужчине: сэкс, еда и видео???!!! Может что-то упустила???


she
( )
21/06/2008 00:44:12
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

Но как вести в этой ситуации ЖЕНЕ???




Мне кажется, в абсолютно любой жизненной ситуации главное - оставаться спокойной, беречь себя и свои нервы, любить себя наконец. Спокойно думать над ситуацией, спокойно принимать решения. Не терзать свои нервы скандалами и слезами.


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2008 08:38:49
Re: Конфу четать надо!(с) +

Цитата:

А я ж, однако, и без того догадался


А я, более того, кофЭ попил. И со snusmumrik-ом, и с Vilhelminой  

din
( )
21/06/2008 08:42:34
Вот бы посмотреть на(+)

такую женщину:
Цитата:

Мне кажется, в абсолютно любой жизненной ситуации главное - оставаться спокойной, беречь себя и свои нервы, любить себя наконец. Спокойно думать над ситуацией, спокойно принимать решения. Не терзать свои нервы скандалами и слезами.



хоть одним глазком... возможно тогда бы я изменил свое отношение к семейной жизни.


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2008 08:53:35
Ув. din (+)

ну, Вы же ув. Мистрессу видели? правда, довольно давно.



din
( )
21/06/2008 09:17:41
Re: Ув. din (+)

Не важно что давно, видел, оценил... (шепотом в сторону) завидую Скунсу.
Печально то, что у меня никогда не складывались отношения с энергетически сильными, самодостаточными женщинами.
Умом понимаю, что такая женщина идеальная жена, а душа требует другого.
Я уже как - то писал, что в парных отношениях я ярко выраженный "отец".
Я получаю кайф от того, что опекаю девушку, воспитываю ее, готов неустанно помогать ей находить правильные решения по многим жизненным вариантам и избавлять ее от проблем.
Вообщем этакие местечковые вариации на тему профессора Хиггинса и Элизы Дулитл...
Не сочтите это за самопрезентацию или рекламную паузу, но мне приходилось слышать от дам, с которыми у меня были достаточно длительные и серьезные отношения, признания, что после меня их адаптация к окружающей действительности и новому мужчине проходила довольно долго и болезненно...


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2008 10:03:10
Ой... (+)

Цитата:

в парных отношениях я ярко выраженный "отец".
Я получаю кайф от того, что опекаю девушку, воспитываю ее, готов неустанно помогать ей находить правильные решения по многим жизненным вариантам и избавлять ее от проблем.
Вообщем этакие местечковые вариации на тему профессора Хиггинса и Элизы Дулитл...


Хотите, со "старшей дочерью" познакомлю?  28 лет, красавица ахуеть  (см. фотку в аттаче к посту по сцылке) умница, без жилищных и особых материальных затруднений... может, подскажете ей наконец, какого из алегархов ей в конце концов выбрать в отцы ребенку   а то, опасаюсь, одно моё мнение - несколько "несбалансированно" получается... одна галава харашо, а две - придают мысли глубину.

Цитата:

с энергетически сильными, самодостаточными женщинами.
Умом понимаю, что такая женщина идеальная жена


Я не согласен с Вашим утверждением. Имхо, такая женщина - идеальная Муза, стимул творить много и высоко-качественно. (Это, как всегда у меня, не теоретическое рассуждение). Да и вот хотя бы на ув. Скунссса посмотрите - заперсО в гараже, и не ВЫХодит... творит  



din
( )
21/06/2008 13:29:40
Re: Ой... (+)

Цитата:

Хотите, со "старшей дочерью" познакомлю? 28 лет, красавица ахуеть




Рискуете, Уважаемый! Вдруг мне захочется ее "удочерить" я ж ни одного Алегарха потом близко не подпущу, только через мой большой, "чижолый" труп.


Vilhelmina
( )
21/06/2008 14:29:39
Re: Вот бы посмотреть на(+)

Я одну такую видела. Ей-богу, она заслуживает памятника при жизни. Рассказать не могу, чужая история все-таки, скажу лишь, что ее муж, раставшись с измотавшей ему все нервы (в отличие от жены) любовицей, еще с год потом повторял "все бабы суки, только моя жена человек".

ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2008 14:49:28
Ах, Мэтр (+)

енти алегархи и бомонд её саму уже так заипали... ей бы в самой себе разобраться... а я, опасаюсь, далеко не всем могу ей помочь  

Кроме того, ведь есть много разных путей. Например, устроить совместную развлекуху "охота на алегарха" с выкладывание атчиота на форуме (без лишних личных деталей ессно). Алегархи - они ведь такие же нищастные люди, как и все... только денег больше... но от этого скорее тяжелее, чем легче.



batonoff
( )
21/06/2008 15:15:58
Re: милая моя кисонька

Цитата:


-семейники (тут пояснять не надо)
...
Ну вот, может первый тип все таки существует????


Конечно существуют! Это те, кто умеют гулять незаметно от жены. Есть еще вариант: те, кому от жизни кроме дивана, телевизора и жрачки больше ничего не надо. Но такой одноклеточный, думаю, вам самой будет неинтересен.

Ну и что бы не расстраивать. У тех, кто гуляет незаметно, эта потребность может пройти, причем относительно быстро. И тогда он становится семейником в вашем понимании.



batonoff
( )
21/06/2008 16:31:58
Re: Чтоб не произошло

Хотел было сразу на корневой пост ответить, но решил сначала почитать, а тут ув. Фриланс уже зацепился за главное. Респект! Мне тоже трудно ответить всеобъемлюще... Вот кое-какие частности.

 

Когда грянет – будет поздно что-то делать. У вас есть несколько лет, чтобы стать ему надежной опорой «в болезни и здравии» (с). Надо, что бы он САМ пришел к выводу, что такой верной «спутницы жизни» (с) как у него, больше ни у кого нет. «что бы твоя жена тебя любила даже нищим» (с) Не люблю штампованных фраз, но более точных формулировок не нахожу.

Цитата:

Что надо мужчине: сэкс, еда и видео???!!! Может что-то упустила???


Что ему нужно? Да, в общем-то, тоже, что и женщине. Внимание, забота, понимание. Только проявляется это по-другому. А вот внимание и забота – это и есть тот самый незаметный рутинный труд, о котором уже упомянул ув. Фриланс.

 

Хорошо бы, что бы к заработанным им деньгам вы относились бы бережнее, чем он сам. Вот неплохой пример. Найти такую в наше время – удача для любого мужчины.

 

А еще люди хорошо проявляются в нестандартных ситуациях. Многое будет зависеть от вашей поддержки, когда он будет в такие ситуации попадать. Немного из моего опыта.

 

А в обычной рутине рекомендую быть невесомой и жизнерадостной как бабочка. Ну и поддерживать образ независящей от него и «уходящей» женщины. Непросто понять что это за образ и гораздо труднее его ПРАВИЛЬНО разыграть. Но если удастся – вы всегда будете для него желанной.

 

И тогда вопрос "с кем оставаться" у него даже не возникнет. Это и будет ваша самая действенная поддержка.

 

P.S. кстати, вы умница, что задумались об этом заранее.



DuploDoc
( )
21/06/2008 21:05:32
Re: Ж.А.(+)

Цитата:

Хотите, со "старшей дочерью" познакомлю? 28 лет, красавица ахуеть (см. фотку в аттаче к посту по сцылке)




ДИН отказалсо , а могет быть я на чё сгажусь

а на фотке она бес трусофф?


she
( )
21/06/2008 22:59:13
Re: Ув. din (+)

Цитата:

Печально то, что у меня никогда не складывались отношения с энергетически сильными, самодостаточными женщинами.
Умом понимаю, что такая женщина идеальная жена, а душа требует другого. Я уже как - то писал, что в парных отношениях я ярко выраженный "отец".




Дин, есть два варианта: либо в зависимости от Вашего поведения женщина быстро приспосабливается к роли ведомой (частенько выгодной роли во всех отношениях ), либо Вы сами сознательно или бессознательно выбираете таких женщин.
Кстати, самодостаточность - оно Вам надо? Кошка, которая гуляет сама по себе, может быть хорошим другом, любовницей, партнером, но женой (в традиционном понимании семейных отношений) - вряд ли.


she
( )
21/06/2008 23:04:16
Re: Ах, Мэтр (+)

Цитата:

Алегархи - они ведь такие же нищастные люди, как и все... только денег больше... но от этого скорее тяжелее, чем легче.



Уровень счастья чуть ли не с рождения определяется. Концентрации эндорфинов в мозге, как и все остальное, наследуется. Изменить это в течение жизни сложно.
Если кому-то от имеющихся денег плохо живется, то я готова совершить акт невероятного гуманизма . Можете переводить их мне


din
( )
22/06/2008 06:49:02
Re: Ув. din (+)

Цитата:

но женой (в традиционном понимании семейных отношений)



Вас не затруднит рассказать мне, что Вы вкладываете в определение "жена в традиционном понимании..." и чем это отличается от определения "жена - друг и партнер".
Может быть я всю жизнь искал не ту и не там...


Kiss-ka
( )
22/06/2008 15:42:14
Re: Чтоб не произошло

Деньги его я экономлю, может иногда даже зря!
А за советы спасибо большое, думаю не мне одной пригодятся!!!!


she
( )
22/06/2008 17:15:20
Re: Ув. din (+)

Цитата:

Может быть я всю жизнь искал не ту и не там...



Если бы ту и там, то нашли бы ее, не так ли? Может быть, Вы плохо искали (сомневаюсь ), или таких экземпляров в природе не существует?
В традиционном понимании главная миссия женщины - это поддержание семьи, остальные цели часто отходят на второй план. Поэтому жена - младший партнер, не абсолютно полноправный. По-моему, такая версия немного не стыкуется с самодостаточностью.


din
( )
22/06/2008 18:33:29
Re: Ув. din (+)

Цитата:

Поэтому жена - младший партнер, не абсолютно полноправный. По-моему, такая версия немного не стыкуется с самодостаточностью.




Значит такая жена мне не интересна. Потому что мне и так есть кого в этой жизни "строить" и кем руководить (одних сотрудников в фирме 50 человек)
В моем понимании жена - это именно:
Цитата:

Кошка, которая гуляет сама по себе, может быть хорошим другом, любовницей, партнером,



Именно друг, любовница и партнер, рядом с которым мне тепло и спокойно, я могу расслабиться и быть самим собой
не опасаясь, что меня начнуть оценивать и перевоспитывать.
Потому что для всего остального я могу нанять обслуживающий персонал: повара, домработницу, водителя, няню, садовника и пр.
Кроме того, как показала жизнь, я абсолютно равнодушен к гастрономическим изыскам (могу жрать магазинные пельмени из пачки) и кулинарные способности моей гипотетической жены, а точнее их отсутствие, меня абсолютно не волнуют.
На мой взгляд страшнее ситуация когда и борщ великолепен и рубашек чистых и наглаженных вдоволь, а поговорить не о чем, да и не хочется...
Меня в отличии от множества мужчин никогда не привлекала восточная модель семьи с покорной женой (или женами ) боготворящей мужа, даже если он всю жизнь пролежал на диване, кверху пузом, с бутылкой пива в руке...
Вот, как - то так.(c)


LadyLove
( )
22/06/2008 21:25:19
Re: Ув. din (+)

Цитата:

Именно друг, любовница и партнер, рядом с которым мне тепло и спокойно, я могу расслабиться и быть самим собой
не опасаясь, что меня начнуть оценивать и перевоспитывать.



В таком случае тебе подойдёт гостевой брак(по выходным) с уже реализовавшей себя(как в бизнесе, так и в семейной жизни) женщиной, которой просто бывает одиноко. Скорее всего эта женщина будет твоей ровесницей. Но будет ли она для тебя сексуально привлекательной? Что-то мне подсказывает, что нет. Да и такая дама уже посматривает в сторону каких-нить качков в своём фитнес-центре(просто потому, что она себе это уже может позволить).
Выход вижу только один - идти на компромисс со своими принципами и становиться папиком для какой-нить относительно самостоятельной, не слишком прожорливой и уже не совсем юной(с разницей в лет 10-15 максимум) дамы.


Эльза
( )
23/06/2008 00:49:55
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

некоторые мужчины в своем критическом возрасте (38-42) ВЛЮБЛЯЮТСЯ так, что могут уйти из семьи


Сексопатологи считают, что союз 40-50-тилетнего мужчины с новой молодой (!) женой доставляет ему радость два-три года. Человек чувствует себя бодрым, здоровым, полным энергии и позитива.
А на четвёртом году - упс. Приходит чувство усталости: он не "успевает" за "молоденькой", её образ жизни начинает его утомлять. И возникают мысли вернуться к прежней семье.

Наверное, бывшей жене надо решить для себя, примет ли она обратно. Без оговорок. И оставить дверь приоткрытой.
Цитата:

помогать "выруливать" данную ситуацию?


Не совсем ясно, в чём помогать? Переживать эйфорию от романа со свежей дамой? Так с этим он и сам справится. Ему хорошо (надеюсь )!
Уживутся ли они дальше - вопрос, конечно. Но я бы лично не стала брать на себя роль семейного психотерапевта для этой пары. "На всё есть специалисты, пусть они и делают" (с) Или сами как-то.

Думаю, влюблённость 40-летнего мужа - это тот случай, когда жене не надо вмешиваться.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/06/2008 11:04:55
Дупыч, вот вроде взрослый, опытный чилавек +

а такие дурацкие вопросы задаёшь

Цитата:

а на фотке она бес трусофф?


Хто ж под такие платья нижнее бельё надевает, оно ж прозрачное  

Цитата:

могет быть я на чё сгажусь


Млин, чуть в закрытую конфу сцылку не влепил   Дупыч, колись, чё это у тебя там было? собирался доехать, но чесслово, просто не хватило сил  

ЗЫ: Ваще-то это риально "старшая дочь", также и в том смысле, что я за неё, если чо, могу и голову откусить  



Mr.Miller
( )
23/06/2008 11:17:30
Re: Как помочь своему мужчине???

Цитата:

Ув. модераторы, если не туда написала, перенесите...

Эта тема навеяна из-за нижней ветки Красавца и размышлениями в ней:
некоторые мужчины в своем критическом возрасте (38-42) ВЛЮБЛЯЮТСЯ так, что могут уйти из семьи, ... встают перед делемой: новая жизнь или оставаться в семье???
И как правило все советуют остаться с семьей. Но как вести в этой ситуации ЖЕНЕ???
- прогнать?
- выждать, сделать вид, что ничего не знаешь?
- ........???????????????
- как сказал ЖА:"Попробую вот какую дать рекомендацию: посмотрите, как Ваши Дамы к Вам относятся... желают ли счастья Вам - или реализуют свои амбиции (это крайние точки, между ними бесконечное число промежуточных). И вообще: хотят ли Дамы помогать Вам "выруливать"? и умеют ли помогать? "
т.е. помогать "выруливать" данную ситуацию?




Здесь нет и не может быть универсального ответа.
Но прочтите внимательно САМУ ТЕМУ, судя по постановке вопроса, в ней и ответ. Помогите своему мужчине. Именно помогите.


stiv
( )
23/06/2008 11:31:53
Re: милая моя кисонька

Цитата:

 
Кто-то поделил мужчин на 3 типа (БЕЗ ОБИД!!!!):
-семейники (тут пояснять не надо)
-стринги (никогда не женятся)
-боксеры (имеют и жену и любовниц)
Ну вот, может первый тип все таки существует????




Существует!

Семён Семёныч Горбунков - вряд ли, фантастический персонаж...  
Но, вам такой нужен ?    


batonoff
( )
23/06/2008 12:27:30
Re: Ув. din (+)

Не сочтите за личный вопрос. Интересен один штрих для полноты картины.

Цитата:

Именно друг, любовница и партнер, рядом с которым мне тепло и спокойно, я могу расслабиться и быть самим собой


Если взять такую женщину на содержание, то что это для вас? В смысле "проявление заботы", или "скорее повредит отношениям" и т.п.



din
( )
23/06/2008 12:50:06
Re: Ув. din (+)

Что - то я туплю, не понял вопроса, попробуйте его переформулировать.

batonoff
( )
23/06/2008 13:21:45
Re: Ув. din (+)

Да, немного перемудрил. Попробую по-другому.

Если женщина для Вас "друг, любовница и партнер, рядом с которым мне тепло и спокойно, я могу расслабиться и быть самим собой", то готовы ли Вы взять ее на содержание? И почему?



din
( )
23/06/2008 14:30:49
Re: Ув. din (+)

Да готов. И нахожу это совершенно естественным.
Почему? Просто так воспитан. Считаю, что если приблизил к себе женщину, то несешь за нее полную ответственность и обязан всячески заботиться о ней, разумеется в пределах своей материальной потенции.
Очень важно, что это добровольно - осознанное поведение, по принципу - "я сам этого хочу".
Потому что если в моей жизни появится барышня, которая заявит или даст понять, что я ей должен обеспечить красивую жизнь только потому что она снизошла до отношений со мной, барышня будет однозначно послана наххх.
И наконец самое главное: в моем понимании содержание это не обязательно оплата всех потребностей, капризов и прихотей барышни, а предоставление ей, при необходимости, возможностей для хорошего старта в этой жизни. Кому - то это оплата учебы (например, второго высшего для смены профориентации), кому - то помощь в приобретении жилья, кому - то устройство на приличную и высокооплачиваемую работу.
Я называю это стать для девушки ракетой - носителем. Как космонавт космонавту : когда будут отработаны все ступени ракеты т. е. вы по какой - то причине расстанетесь, девушка сможет продолжить самостоятельный полет не снижая высоты и качества жизни...


Mr.Miller
( )
23/06/2008 15:01:17
Re: Как космонавт космонавту...(+)

Цитата:

И наконец самое главное: в моем понимании содержание это не обязательно оплата всех потребностей, капризов и прихотей барышни, а предоставление ей, при необходимости, возможностей для хорошего старта в этой жизни.



Ну а всё-таки, предлагали девушке полное содержание?
А бывало так, что отказывалась?


din
( )
23/06/2008 15:34:01
Re: Как космонавт космонавту...(+)

Цитата:

Ну а всё-таки, предлагали девушке полное содержание?



Мне изначально не интересны такие отношения и такие девушки. Невольно начинаешь относиться к ней как к личной собственности, которая еще, сцука, смеет иметь собственное мнение и чего - то вякает супротив владельца...
На полном содержании находятся два моих кота.
Они отлично себя чувствуют. Я тоже.

Цитата:

А бывало так, что отказывалась?



Был такой случай. Она потом стала моей второй женой.


batonoff
( )
23/06/2008 15:38:54
Re: Ув. din (+)

Видимо тут вопрос в терминологии. То, что Вы называете "хорошим стартом", я называю дружеской деятельной помощью. В своем вопросе под "содержанием" я имел в виду вот это:

Цитата:

оплата всех потребностей, капризов и прихотей барышни


Немного смутило в вашем ответе "не обязательно". Предположим в ее мечтах идеальная жизнь - сидеть дома, ничего не делать и жить в счастливой сытости благодаря мужику рядом. Такую женщину стали бы содержать? Ну, при условии, что она хорошо выглядит, неглупа и "друг, любовница и партнер, рядом с которым мне...".



din
( )
23/06/2008 15:51:10
Re: Ув. din (+)

Цитата:

сидеть дома, ничего не делать и жить в счастливой сытости благодаря мужику рядом. Такую женщину стали бы содержать? Ну, при условии, что она хорошо выглядит, неглупа и "друг, любовница и партнер, рядом с которым мне...".







Однозначно нет.
У меня уже есть два кота.


Mr.Miller
( )
23/06/2008 17:41:26
Re: Как космонавт космонавту...(+)

Цитата:

А бывало так, что отказывалась?

Был такой случай. Она потом стала моей второй женой.



Значит всё-таки предлагали....
Ну и как долго длится второй брак? Или уже всё в прошлом?


din
( )
23/06/2008 19:18:41
Re: Как космонавт космонавту...(+)

Все в прошлом.

Гая
( )
23/06/2008 20:16:32
Уважаемая Kiss-ka

Уважаемая Kiss-ka, а Вас какой именно вопрос больше волнует? – как помочь своему мужу или как вести себя в этой ситуации самой жене?

Если первое, то у меня вопрос - а в чем именно Вы хотите помочь мужчине?...
Помочь не слишком увлечься, не влюбиться?...
Помочь решиться?...
Помочь остаться?...
Помочь уйти?...
Помочь выбрать?...
Помочь пережить не самый легкий период в его жизни?
Поддержать? Выдать «ускорительный пендаль» для принятие им некоего решения? «Наставить на путь истинный»?...
В чем именно лично Вы сами видите помощь?
И как считаете – как именно видит эту помощь он и в каком виде захочет и сможет ее принять?...

Если второе, то вопрос – а что именно Вы хотите получить в итоге?
Какие именно изменения в собственной жизни?
Свои удовлетворенные амбиции, утоленную гордость и потешенное тщеславие?
Полноценную семью?
Чтоб всё оставалось, «как было»?
Семью, но с некими привнесенными изменениями, рокировками, перестановками акцентов?...

...Ведь именно исходя из того, что Вы хотите получить в результате, выбираются пути поиска возможных решений и способы их реализаций...


she
( )
23/06/2008 23:10:20
Re: Ув. din (+)

Дин, общий портрет той, кого Вы ищете, понятен. Однако ответьте, почему до сих пор не нашли?
или находите периодически, но столь же периодически женщины надоедают?
соответствовать высоким стандартам и постоянно повышать свой уровень сложно.


din
( )
24/06/2008 01:58:38
Re: Ув. din (+)

Цитата:

Однако ответьте, почему до сих пор не нашли?




Потому что не искал, не ищу и искать не буду...поскольку твердо убежден, что искать можно длинноногую студентку, с большими сиськами, разбирающуюся в минете, на ближайший уикенд, для полезной, в моем возрасте, тренировки простаты, а большое, настоящее, твое (или, если угодно, судьба) находит тебя само...или не находит.

Цитата:

соответствовать высоким стандартам и постоянно повышать свой уровень сложно.



Высокие стандарты... повышение уровня... помилуйте, это норма! это либо есть, либо нет и натренировать это невозможно. Это как врожденная грамотность - человек просто пишет без ошибок и все, а другой, да хоть высохнет над учебником грамматики родного языка, все равно будет симпОтично чЕтать и обОятельно пЕсать...

Цитата:

женщины надоедают?




Все надоедают друг другу и мужчины и женщины и родственники и друзья и подруги и сослуживцы - это нормально. Для человека естественно стремление к новизне и новым впечатлениям, другое дело, что социум опутывает его паутиной жестких правил, табу и условностей (система "прилично - неприлично"). И вот здесь каждый выбирает себе, устраивающий его самого и такую его химеру как совесть, образ жизни: верный муж или жена, наличие любовников или любовниц, свободная жизнь без стремления иметь мужа - жену, феи - мальчики по вызову и пр. Это не хорошо и не плохо. Это естественно. Это жизнь.


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/06/2008 08:53:12
Re: Уважаемая Гая +

Вы всё это ув. Unnamed расскажите   Хотя нет, лучше не надо - не в коня корм, имхо.

РЕСПЕКТ!



batonoff
( )
24/06/2008 11:35:47
Re: Ув. din (+)

Спасибо за ответ. Теперь картина понятна.

Гая
( )
24/06/2008 18:03:01
!!!

Да Господь с Вами!!! - Ачкарик, дорогой мой, ну что Вы такое говорите?!
Неужели я произвожу впечатление настолько глупой женщины?...
Доказывать... Мужчине... Имеющему вполне определенные установки... Что его точка зрения - не единственная и что присутствуют различные варианты...
Увольте Не занимаюсь я прошибанием стен головой "Я ее для других целей использую" (с)

Спасибо, ЖА! Мне всегда очень интересна Ваша оценка


she
( )
24/06/2008 18:07:48
Re: Ув. din (+)

Цитата:

а большое, настоящее, твое (или, если угодно, судьба) находит тебя само...или не находит.




предопределение? думаете, если бы Вы не прикладывали усилий, а полагали, что судьба Вас сама найдет, Вы бы сейчас имели 'одних сотрудников в фирме 50 человек'? или человеческие отношения это нечто совсем другое, над чем работать не надо?
Цитата:

Высокие стандарты... повышение уровня... помилуйте, это норма! это либо есть, либо нет и натренировать это невозможно.



наверно, мы про разные вещи. я про то, что стоит постоянно пытаться совершенствоваться и идти вперед, однако у всех разные скорости. возможно, за Вами сложно успевать.
норма, кстати, у всех своя.
Цитата:

Все надоедают друг другу и мужчины и женщины и родственники и друзья и подруги и сослуживцы - это нормально. Для человека естественно стремление к новизне и новым впечатлениям,



согласна, конечно. я спросила в контексте фразы: 'Вот бы посмотреть на такую женщину...возможно тогда бы я изменил свое отношение к семейной жизни'. Если в итого все слишком надоедают, зачем думать о такой страшной штуке как семейная жизнь?
ps. Дин, если я Вас чем-то невольно задела, извиняюсь. В Вашем посте чувствуется раздраженность.


magnus
( )
24/06/2008 19:13:52
Re: Для этого есть конкретный термин - "Папик"

Цитата:

Я уже как - то писал, что в парных отношениях я ярко выраженный "отец".
Я получаю кайф от того, что опекаю девушку, воспитываю ее, готов неустанно помогать ей находить правильные решения по многим жизненным вариантам и избавлять ее от проблем.


Рискну предположить - Вам за 50, успешное выживание в 90-е (совпавшее с разводом на рубеже посткризисной стабилизации), большой и неустроенный дом.
В отношениях, Вы - лидер, поэтому и ищите роль "отца". Но подсознательно "своих" "дочек" не уважаете, просто потребность у Вас такая, наставничество....
А с равными, а тем более даже более сильными (социально-, материально-) женщинами рефлексируете. А вот Вы им нравитесь.... И именно здесь (очень строго ИМХО) возможна долгосрочная гармония. Потому что мне, не смотря на весь Ваш пафос, кажется что ваша цель - стабильность. Не смотря на гламурное ерничение и самолюбование.


magnus
( )
24/06/2008 19:20:22
Re: ИМХО - лукавите (+)

Цитата:

Потому что не искал, не ищу и искать не буду...поскольку твердо убежден, что искать можно длинноногую студентку, с большими сиськами, разбирающуюся в минете, на ближайший уикенд, для полезной, в моем возрасте, тренировки простаты, а большое, настоящее, твое (или, если угодно, судьба) находит тебя само...или не находит


Ну не клевищите Вы на себя. Все эти поиски "длинноногих студенток, с большими сиськами..." не более чем позы, реноме для этого сайта. Вы перечитайте свои ранние посты, на мой взгляд абсолютно не предвзятые и искренние.

magnus
( )
24/06/2008 19:25:48
Re: Офф. Про котов(+)

Цитата:

На полном содержании находятся два моих кота.
Они отлично себя чувствуют. Я тоже


Котов кастрировали? В качестве платы за иждивение......

din
( )
24/06/2008 19:55:11
Re: Офф. Про котов(+)

Цитата:

Котов кастрировали? В качестве платы за иждивение......



Я писал об этом в свое время:
щелк!


Mr.Miller
( )
25/06/2008 12:16:57
Re: Как космонавт космонавту...(+)

Цитата:

Все в прошлом.




Если не секрет, как долго продлился и почему распался?

А третий брак состоялся?
Намечается?


din
( )
25/06/2008 17:49:21
Re: Как космонавт космонавту...(+)

Дружище, почему Вы решили, что я буду делиться с Вами (перед всей аудиторией форума) подробностями своей частной жизни?
Неужели я Вам так интересен?
Или должность начальника ГУИД заставляет?


Kiss-ka
( )
25/06/2008 22:48:04
Re: Уважаемая Kiss-ka

Как много вопросов и ни на один не знаю ответа....
Одно могу сказать: Я бы не хотела,чтоб это произошло!
И вопрос уже в другом: Что сделать, чтобы это не произошло!


Эльза
( )
25/06/2008 23:18:07
Re: Уважаемая Kiss-ka

Цитата:

Одно могу сказать: Я бы не хотела,чтоб это произошло!



Угу, я тоже когда-то не хотела (и именно поэтому оно и произошло )
Вот универсальный совет от ув. ЖА на тему, как сделать, чтоб Он был весь только Ваш. Чтоб жить без Вас не мог.


Kiss-ka
( )
25/06/2008 23:28:25
Re: Уважаемая Kiss-ka

Такого я уже не захочу сама...

Эльза
( )
25/06/2008 23:34:55
Re: Уважаемая Kiss-ka

Цитата:

Такого я уже не захочу сама...


Kiss-ka, минутку. Очень короткая эта Ваша фраза, я не поняла.
"Такого" не захотите - то есть, "инвалида"? Он перестанет возбуждать?
Или так ломать не хотИте, потому что ?..


Kiss-ka
( )
25/06/2008 23:39:08
Re: Уважаемая Kiss-ka

калечить мужчину глупо! для того, чтоб он остался!!!! на такое я явно не пошла, уж лучше отпустила!!!!
А вообще я не поняла, думала речь идет о содержании мужчины...
Просто для моего было ужасно (он был сломлен), когда я получала больше денег...


Эльза
( )
25/06/2008 23:57:02
Re: Уважаемая Kiss-ka

Цитата:

калечить мужчину глупо! для того, чтоб он остался!!!!


Дорогая, а если его никто не оставит "при себе", если все станут только "отпускать" - он где будет-то? Перекати-поле какое-то получится. Никому не нужное, по большому счёту.
Цитата:

Просто для моего было ужасно (он был сломлен), когда я получала больше денег...


+ 1.
Аналогично. Страшное время в моей жизни. Никакие роды, застенки и бандитские угрозы не сравнятся.
Да ладно, зато с голоду не померли, как какие-нибудь гордые, но нищие...


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/06/2008 11:39:28
Хорошо сказано! +

 

Цитата:

тоже когда-то не хотела (и именно поэтому оно и произошло )


Уважаемая Kiss-ka! Прежде всего, надо прекращать пользоваться формулировками "не хочу, чтобы...", "хочу, чтобы не..." Тот, Кто нас слушает, на частицу "не" почему-то внимания не обращает, посему, заклиная "зочу, чтобы жтого не произошло" Вы тем самым дополнительно стимулируете его произойти... см. выше слова ув. Эльзы. Учитесь формулировать желания в положительном виде - т.е. без "не". Вместо этого можно использовать варианты "хочу избежать (того-то и того-то)", "хочу прекратить (то-то и то-то)".

Что касается ссылки ув. Эльзы - там был нарочито утрированный пример (уж больно девушка спрашивающая была настойчива), но, тем не менее, вполне действенный. Сознательно так мало кто поступает имхо, а вот подсознательно... опасаюсь, далеко не так мало кто... в любом случае, когда уместна фраза "куда ты денешься" - это имхо тот самый случай или попытка именно так делать дела.



Kiss-ka
( )
26/06/2008 21:37:40
Re: Хорошо сказано! +

Цитата:



Уважаемая Kiss-ka! Прежде всего, надо прекращать пользоваться формулировками "не хочу, чтобы...", "хочу, чтобы не..." Тот, Кто нас слушает, на частицу "не" почему-то внимания не обращает, посему, заклиная "зочу, чтобы жтого не произошло" Вы тем самым дополнительно стимулируете его произойти... см. выше слова ув. Эльзы. Учитесь формулировать желания в положительном виде - т.е. без "не". Вместо этого можно использовать варианты "хочу избежать (того-то и того-то)", "хочу прекратить (то-то и то-то)".




Прям как на уроке!!!



din
( )
27/06/2008 23:05:12
Re: Для этого есть конкретный термин - "Папик"

Очевидно я заблуждался, считая что "папик" - это немолодой, весьма обеспеченный (или даже вполне себе богатый) мужчина вступающий в отношения с молоденькой девушкой.
При этом обе участвующие в отношениях стороны реализуют свои амбиции и достигают целей: он тешит свое мужское самолюбие, желание покровительствовать и стимулирует угасающее либидо, она получает материальные блага и жизненный опыт, так сказать, малой кровью, не набивая синяки и шишки как тысячи ее ровесниц, пробивающихся самостоятельно.
Значит я "папик" с 21 года... поскольку проявляю себя так:
Цитата:

Я уже как - то писал, что в парных отношениях я ярко выраженный "отец".
Я получаю кайф от того, что опекаю девушку, воспитываю ее, готов неустанно помогать ей находить правильные решения по многим жизненным вариантам и избавлять ее от проблем.




примерно с этого возраста.
Так что, Ув. Магнус, что - то Вы промахнулись с терминами. Или у меня серьезно не совпадает биологический и социальный возраст.

Опять любимое занятие форумских психологов - создание психологических портретов и постановка диагнозов:
Цитата:

А с равными, а тем более даже более сильными (социально-, материально-) женщинами рефлексируете. А вот Вы им нравитесь.... И именно здесь (очень строго ИМХО) возможна долгосрочная гармония. Потому что мне, не смотря на весь Ваш пафос, кажется что ваша цель - стабильность. Не смотря на гламурное ерничение и самолюбование.



Очень самоуверенный пассаж!
Жизнь не дарила пока мне встречу с женщиной сильнее меня поэтому не имел возможности проверить рефлексирую ли я или нет.
В чем и где Вы усмотрели мой пафос? Тут правда необходимо уточнить, что Вы вкладываете в определение "пафос"?
Я думал я ерничаю просто, а оказывается гламурно... А чем гламурное ерничание отличается от обычного?
А дома у меня нет. Ни большого, ни неустроенного...Скажу Вам по секрету он мне нахх не нужен. С ним столько хлопот и проблем, я по своим друзьям, владельцам коттеджей в Подмосковье, вижу и сочувствую им. (Разумеется я понимаю, что Вы имели ввиду не дом как таковой, это просто образ, а место где я живу, сплю, отдыхаю, ведь так?)
Есть обыкновенная квартира очень уютная и обустроенная. Я люблю в ней быть, иногда даже выходить на улицу не хочется.
А правы Вы в одном: мне как и Вам и сотням тысяч других мужчин и женщин хочется стабильности. Это также банально как мирное небо над головой, крепкое здоровье, снижение инфляции и укрепление национальной валюты.
Несмотря на Ваши заблуждения, мне все равно приятны Ваш интерес и внимание ко мне.


din
( )
27/06/2008 23:21:58
Re: Ув. din (+)

Цитата:

Дин, если я Вас чем-то невольно задела, извиняюсь. В Вашем посте чувствуется раздраженность.




Вам не за что извиняться, Вы меня не задели.
Вы в моих постах находите раздраженность, проницательный Магнус усматривает в них гламурное ерничание и самолюбование, видимо для поддержания реноме...Но это не страшно.
Страшно и смешно когда начинают давать советы как жить и с кем жить люди, которые сами не могут разобраться в своей жизни. Причем чем более запутана и перевернута с ног на голову их жизнь, тем более четкие, безапелляционные и конкретные советы получаешь.
Видимо по принципу: я знаю как воспитывать детей - сама семерых похоронила!


LadyLove
( )
28/06/2008 00:48:09
Re: Ув. din (+)

Ну наконец-то!

Как же легко, Динушко, тебя спровоцировать на нужную реакцию!
А я уж было, практически поверила, что ты кремень.
Больше не говори мне: «Ты же знаешь как твоё мнение важно для меня!»


magnus
( )
28/06/2008 10:06:47
Re: Для этого есть конкретный термин - "Папик"

Цитата:

Очевидно я заблуждался, считая что "папик" - это немолодой, весьма обеспеченный (или даже вполне себе богатый) мужчина вступающий в отношения с молоденькой девушкой.
При этом обе участвующие в отношениях стороны реализуют свои амбиции и достигают целей: он тешит свое мужское самолюбие, желание покровительствовать и стимулирует угасающее либидо,


ИМХО - возраст здесь абсолютно не причем, однако....."я "папик" с 21 года... поскольку.....Я получаю кайф от того, что опекаю девушку, воспитываю ее, готов неустанно помогать ей находить правильные решения по многим жизненным вариантам и избавлять ее от проблем." с-(din).
Думается мне, что в 21 год Вы вряд ли были способны "воспитывать и помогать находить правильные решения", хотя если Вы скажите что в этом возрасте уже были настолько опытны и мудры , я охотно поверю в это.... Вот только, неужели были девушки, которые были готовы терпеть воспитание и обучение от 20-ти летнего юноши?

Цитата:

Или у меня серьезно не совпадает биологический и социальный возраст.


Социальный возраст - незнакомый термин. С удовольствием услышу его определение.

Цитата:

Жизнь не дарила пока мне встречу с женщиной сильнее меня


Уж извините, за "создание психологических портретов", но мне кажется Вы убеждены, что подобных женщин в принципе не существует. Но это уже вопрос Вашего восприятия жизни. Мне кажется, что вопросом о том кто сильнее, значимее и пр вообще не стоит заморачиваться. Лично я предпочитаю общение с равными, и не хочу никого учить, наставлять, воспитывать.... Но это уже мои "тараканы". Jedes das seinem (нем), или каждому - свое....

Цитата:

Разумеется я понимаю, что Вы имели ввиду не дом как таковой, это просто образ, а место где я живу, сплю, отдыхаю, ведь так?



Естественно. Я сам ненавижу загородную жизнь. Я абсолютно городской житель и не могу жить среди природы.

Зы. С "гламурным ерничанием" согласен. Что-то я имел ввиду, употребляя этот термин, но что именно увы не помню, т.к. был пьян когда писал пост


din
( )
28/06/2008 10:52:23
Спасибо за ответ, Ув. Magnus!

Вы мне определенно нравитесь.

Цитата:

Я сам ненавижу загородную жизнь. Я абсолютно городской житель и не могу жить среди природы.



Ну это просто про меня!

Цитата:

Вы скажите что в этом возрасте уже были настолько опытны и мудры , я охотно поверю в это.... Вот только, неужели были девушки, которые были готовы терпеть воспитание и обучение от 20-ти летнего юноши?



После того как Вы упрекнули меня в самолюбовании, мне непросто даются подобные признания, но поверьте, в силу определенных трагических обстоятельств, я очень рано стал взрослым и начал самостоятельную жизнь...был ли я при этом опытен и мудр? Не знаю, судить не мне...скорее всего нет.
В институте у меня была кликуха - "хозяин". А уж когда я спас от отчисления с третьего курса двоих одногруппничков, попавших в неприятную историю с пьяной дракой в парке Горького, пойдя к ректору нашего Вуза один, потому что староста и комсомольский лидер струхнули и отказались идти. Ректор - заслуженный человек и академик, орал на меня и топал ногами, доказывая мне, что я защищаю бандюков и отморозков (правда тогда еще мы не знали таких слов), я настаивал на том, что человек имеет право оступиться и ошибаться и задача окружающих не толкать его дальше в пропасть, а дать ему шанс вернутся в общество. В конце концов мы нашли компромисс: ректор допускает этих рас314здяев к учебе, но они и я не получаем стипендию до конца учебы. Я стал национальным героем в пределах одного института.
А девушки, как мы помним, любят героев... и даже готовы терпеть от них поучения и руководство.

Цитата:

Социальный возраст - незнакомый термин. С удовольствием услышу его определение.





Я бы определил его так - это способность человека адаптироваться в предлагаемой ему социальной среде (обществе), готовность и умение принимать решения, способствующие его благополучному и комфортному существованию в этом обществе.
Вам наверное приходилось слышать, например, такую характеристику человека - "он не по годам умен и развит"?
Вот как - то так.(c)


din
( )
28/06/2008 11:02:00
Re: Ув. din (+)

Дорогая, LL!
Помилуйте, с чего Вы взяли, что я имею ввиду Вас?
Поверьте, на форуме хватает персонажей, которым мой ник и жизненная философия этого ника активно не нравятся, я получаю в личку письма в которых меня учат как надо жить и что надо писать...

Цитата:

А я уж было, практически поверила, что ты кремень.




Мне лестно слышать от женщины, которая не скрывает того, что она не верит мужчинам, такое признание!

Цитата:

Больше не говори мне: «Ты же знаешь как твоё мнение важно для меня!»



Не дождешься...буду говорить!


magnus
( )
28/06/2008 16:31:05
Re: Да не за что (плюс)

Цитата:

А девушки, как мы помним, любят героев...и даже готовы терпеть от них поучения и руководство.


Абсолютно согласен, но при этом существует одно огромное "НО" - готовы терпеть до определенного момента. Как только "герой" становится доступен, изучен, приручен....терпение заканчивается. А быть постоянно героем для одной женщины просто невозможно.

Цитата:

Вам наверное приходилось слышать, например, такую характеристику человека - "он не по годам умен и развит"?


Слышал. Но этим сомнительным комплиментом как правило одаривают детей и подростков. Довольно странно слышать такую характеристику про человека старше 20-25 лет. Строго ИМХО.

din
( )
28/06/2008 17:06:18
Re: Да не за что (плюс)

Цитата:

Слышал. Но этим сомнительным комплиментом как правило одаривают детей и подростков. Довольно странно слышать такую характеристику про человека старше 20-25 лет. Строго ИМХО.




Как Вы могли подумать?
Я про свои 19 - 21... Это теперь я понимаю, что взрослые мне льстили, а девушки хотели сделать приятное не только ртом.


LadyLove
( )
28/06/2008 23:34:55
Re: Ув. din (+)

Видимо потому, что вышенаписанное напрямую относится и ко мне. Я сама себе не раз задавала подобный вопрос: «Почему, я "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу"?»
Одно могу сказать с уверенностью: иногда люди нас совершенно незнающие, чьё мнение для нас неавторитетно, оказывают нам неоценимую услугу, жестко массируя наши, и без того больные, душевные мозоли. Лучше пусть их проминают время от времени посторонние нам люди, т.к. когда близкие этим занимаются - получается гораздо больнее.

ПыСы: Не верить мужчинам и не верить в мужчин - это разные вещи. В мужчин я верю! А людям(независимо от того, мужчина это или женщина) изначально я верю всем, пока они не дадут повод думать о них иначе.

ПыПыСы: Неисправимый льстец!


Pizdosos
( )
29/06/2008 17:31:37
"Терпеть воспитание и обучение"

Цитата:

Думается мне, что в 21 год Вы вряд ли были способны "воспитывать и помогать находить правильные решения", хотя если Вы скажите что в этом возрасте уже были настолько опытны и мудры , я охотно поверю в это.... Вот только, неужели были девушки, которые были готовы терпеть воспитание и обучение от 20-ти летнего юноши?



А я вот верю охотно.
Если суждения человека мудры, к ним имеет смысл прислушаться... независимо от того, сколько лет высказавшему их лицу.
Слово "терпеть" имеет смысл прилагать скорее к менторскому тону, например. Каковой я, например, не очень-то терплю и от людей тридцатью - сорока годами меня старше. А обучение не нужно "терпеть" или "не терпеть", его скорее можно "принимать" или "не принимать". Принимать его можно от человека, неважно как с тобой соотносящегося возрастами, если ты видишь, что оно тебе полезно, что оно тебя развивает, оно тебе помогает. Другое дело, разобраться, что полезно, а что не очень, что помогает, а что мешает, что вознесёт тебя на вершины, а что может бросить в пропасть - может быть, и не всегда просто.
Ещё почему din'у поверил сразу - потому что ещё даже в более раннем возрасте, а именно в 18 лет, услышал от своей ровесницы некую фразу, которую цитировать здесь дословно не буду, дабы не давать случайной возможности рассекречивания своей личности тем, кто владеет информацией... но фраза, скажем так, такая, какая вполне могла бы быть сказана и din'у по тем обстоятельствам, которые он рассказывает.


Mr.Miller
( )
02/07/2008 10:13:51
Re: Это не праздное любопытство... (+)

Цитата:

Дружище, почему Вы решили, что я буду делиться с Вами (перед всей аудиторией форума) подробностями своей частной жизни?
Неужели я Вам так интересен?
Или должность начальника ГУИД заставляет?




Никто ничего нового не придумал, все время от времени "вляпываются" в любовь, кто-то разводится, кто-то старается сохранить семью...
Ситуации чем-то схожие с Вашей случались и со мной и с моими близкими друзьями. Ваш опыт мне действительно интересен, увы, не только из праздного любопытства...

Если, всё-таки, сочтёте возможным ответить (можно и в личку), буду Вам очень признателен.


din
( )
02/07/2008 14:21:42
Re: Это не праздное любопытство... (+)

Цитата:

Ваш опыт мне действительно интересен




Ну если так, то извольте...
Второй брак продолжался 13 лет.
Расторгли мы его по обоюдному согласию, без истерик, взаимных претензий и дележа имущества.
Просто поняли, что брак изжил себя и нам неинтересно друг с другом.
Дети взрослые, поставленные цели достигнуты (в плане статуса и материального благополучия). Мы могли целыми днями не разговаривать друг с другом, не испытывая никакого дискомфорта, раздельно проводили выходные и отпуска, месяцами не занимались сексом. Естественно у каждого появились увлечения на стороне, началось обоюдное вранье и пр.
Короче говоря, по взаимному согласию, брак был расторгнут.
Сейчас у нас нормальные, человеческие отношения. Достаточно сказать, что моя бывшая жена держит довольно значительные финансовые средства, под проценты, в моем бизнесе, без договоров займа и расписок с моей стороны.

Собираюсь ли я в третий раз взволнованно прослушать марш Мендельсона и надеть колечко на пальчик некоей прелестнице? - Думаю, что нет...
Хотя можно ли от чего - то зарекаться?

Есть еще одно обстоятельство не способствующее заключению нового брака. Я утратил чувство восхищения женщиной, переходящее в потерю уважения к ней. Раньше это чувство здорово помогало мне выстраивать и поддерживать отношения, мириться с чем - то и идти на компромиссы.
Согласитесь, достаточно сложно подпускать близко к себе некую мадам, не имея к ней уважения... В моем понимании жена это не "поилка, кормилка и удовлетворялка" и не наемный работник, который может выполнять положенные обязанности, невзирая на наличие или отсутствие моего уважения к нему, главное чтобы зарплату не задерживал.
Не могу сказать, что это радует меня.

Вот такая п-А-анимаешь, загогулина!(с)


she
( )
02/07/2008 21:13:44
Re: Ув. din (+)

Все же мнят себя умными и проницательными это естественная слабость.
и я такая же, и Вы, Дин, вряд ли намного отличаетесь.


din
( )
02/07/2008 21:27:13
Re: Ув. din (+)

Я не понял, что Вы хотели мне сказать?

she
( )
02/07/2008 21:36:54
Re: Ув. din (+)

боюсь, начинаю забывать русский
я о проницательности.


Mr.Miller
( )
03/07/2008 12:09:05
Re: Это не праздное любопытство... (+)

Цитата:

Ну если так, то извольте...
Второй брак продолжался 13 лет.
Расторгли мы его по обоюдному согласию, без истерик, взаимных претензий и дележа имущества.

Вот такая п-А-анимаешь, загогулина!(с)




Спасибо.

Да, 13 лет, это срок...


Pizdosos
( )
03/07/2008 17:48:34
Вопрос в порядке уточнения понимания

Цитата:

Есть еще одно обстоятельство не способствующее заключению нового брака. Я утратил чувство восхищения женщиной, переходящее в потерю уважения к ней. Раньше это чувство здорово помогало мне выстраивать и поддерживать отношения, мириться с чем - то и идти на компромиссы.
Согласитесь, достаточно сложно подпускать близко к себе некую мадам, не имея к ней уважения...



Уважаемый din!
То, как Вы сказали, буквально читается как "раньше было чувство восхищения, доходящее до потери уважения к объекту восхищения, а теперь его нет, и эта потеря мне мешает". Но реплика "достаточно сложно подпускать близко к себе некую мадам, не имея к ней уважения" выдаёт, что мешает всё-таки потеря уважения.
Прав я или нет, что Вы хотели сказать всё-таки следующее: "Я утратил чувство восхищения женщиной, которое заместилось (перешло) ныне в потерю уважения к ней."?


din
( )
03/07/2008 18:30:28
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Цитата:

Вы хотели сказать всё-таки следующее: "Я утратил чувство восхищения женщиной, которое заместилось (перешло) ныне в потерю уважения к ней."?



Да, Вы правы, именно это я хотел сказать...


she
( )
03/07/2008 19:50:14
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Дин, а многих Вы мужчин уважаете?

din
( )
03/07/2008 20:35:51
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Немногих...а что это меняет?

she
( )
03/07/2008 20:54:18
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Похоже, женщин, достойных уважения, еще меньше.

din
( )
03/07/2008 21:08:42
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Цитата:

Похоже, женщин, достойных уважения, еще меньше.



Для меня их практически нет.


she
( )
03/07/2008 21:18:23
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Скажите еще, что утратили веру в человечество
а себя Вы за что уважаете?


din
( )
03/07/2008 21:35:53
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Ценю Ваше чувство юмора..., но Вы мне неинтересны.
Не трудитесь отвечать, я не буду поддерживать наш диалог.
Удачи, счастья и любви... искренне.


she
( )
03/07/2008 21:56:06
Re: Вопрос в порядке уточнения понимания

Цитата:

Ценю Ваше чувство юмора..., но Вы мне неинтересны.
Не трудитесь отвечать, я не буду поддерживать наш диалог.
Удачи, счастья и любви... искренне.



как жаль лишаться некоторого развлечения в короткое свободное время.
спасибо за пожелание, мне не хватает лишь удачи
и Вам желаю всего, чего Вам не хватает, искренне


Pizdosos
( )
03/07/2008 23:03:35
Отчего?

Цитата:

Цитата:

Похоже, женщин, достойных уважения, еще меньше.



Для меня их практически нет.



Позвольте понинтересоваться: отчего так?