ebusinessman
( )
05/03/2015 14:20:53
Re: Немного про пикап и обучение пикапу.

Цитата:

Цитата:

как человек, который серьезно (на уровне намного круче пикаперов) изучал недирективный гипноз.



Ага, тоже почитывал (про Эриксона итп). Но в реале никогда не юзал, т.к. как-то ни к чему.




Было дело, еще до того, как я занялся этим всерьез, по методике, описанной в одной из таких книжек, загипнотизировал коллегу по больничной палате. Ему предстояла операция, и он нервничал, ну я и предложил ему помочь. В итоге уверенности у него получилось слишком много, и кончилось все не очень хорошо Но это все детский сад. Я учился гипнозу у серьезных людей. А к серьезным людям ходят другие серьезные люди, профессионалы. Мы практиковали друг на друге, весело проводили время, и, в то же время, учились друг у друга. Очень давно это было.

Цитата:

Как-то хотел провести на себе практический эКСперимент - когда возле Казанского вокзала ко мне прицепилась цыганка и уже включила пургомёт... я сидел в машине с заблокированными дверями и слегка приоткрытым окном, что, имхо, увеличивало мои шансы... но тут вернулась Мистресса - едва цыганка увидела её, идущую в нашу сторону, её как ветром сдуло... так эКСперимента и не получилось.




Вот это самый важный навык в их профессии: уметь вовремя отличить лоха от того, кто им люлей даст, невзирая на гипноз. И при малейшей опасности смываться.

Цитата:


Сам юзаю подобную методу - когда окуевшая собеседница пытается уловить хоть какой-то смысл в летящей пурге, а я, отслеживая в первую очередь эмоциональную составляющую реакции и соответственно подстраивая "частоту вещания", прикидываю, к какому "порту" бы прицепить коннектор раппорта Но, повторяю: без каких-либо "чиста корыстных" целей - просто мне интересен и симпатичен человек, и хочется перепихнуться познакомиться с ним максимально быстро, качественно, полно, глубоко и, главное - позитивно, т.е. к обоюдной пользе.



Реакция может быть очень разной. От наиболее негативных последствий Вас, вероятно, спасает метасообщение "Я белый, пушистый и безобидный". А то ведь можно и по морде. В трансе человек себя зачастую не контролирует.