candid
( )
17/03/2015 02:37:05
Re: Практ. пособие по пикапу. Part 11. Как попросить номер телефона.

Part 11.

Как попросить номер телефона.

Допустим, что первый шаг пикапа прошел удачно. Вы подошли к девушке и завели с ней разговор. Девушка участвует в этом разговоре. Вам выходить на следующей остановке, или есть какая-то другая причина (она торопится, например) и вам кажется, что она даст номер своего телефона. Какой текст нужно произнести?

Дилетант может сказать - какая разница? Попроси и все. Неважно как. Ведь она уже решила даст вам номер своего телефона или не даст.

Грубейшая ошибка. Откуда она знает, что она уже решила, до тех пор, пока она это не сделала!

Не я один так думаю. Почитайте классика американской литературы Сэллинджера. Там почти слово в слово.

Мне могут возразить, что мол нам пиндосы не указ, русский человек действует по принципу: "Если я чего решил..."

Хорошо, приведу пример из русской литературы. У популярного и весьма почитаемого на форуме Юрия Тынянова есть описание сцены, петровских еще времен, где человек решил купить свиного сала. Уже два раза запускал он свою ладонь в бочку, клал сало под язык, закатывал глаза к небу и причмокивал, а потом, совершенно неожиданно, продал свои порты.

Возможно, девушка уже настроена дать вам свой номер, но она все же может в самый последний момент передумать. Почему? Потому что девушке неприятно, если её сочтут за слишком легкую добычу.

Приведу пример неправильного текста:- Девушка, дайте мне номер вашего телефончика.

Грубо и пошло. Во первых, почему она вам должна что-то дать? Вы еще ничего для неё не сделали, а она уже должна вам что-то дать. Само выражение - я ему дала - звучит крайне двусмысленно. Потом, какого беса использовать уменьшительно-ласкательные суффиксы? Настоящие мужчины никогда без особой нужды их не употребляют. У меня были знакомые девушки, у которых употребление этих суффиксов вызывало приступы гнева. Забудьте о телефончиках, номерках, приветиках и тому подобной пошлости.

Гораздо лучше сказать: - Девушка, можно я вам позвоню?

Здесь вы просите не вещь, а разрешение! Большая разница.

В ответ она может просто дать вам свой телефон, а, возможно, решит и поиздеваться, сказав: - Ну, конечно, звоните!

Не поддавайтесь на провокацию. Извинитесь и скажите, что вы забыли номер её телефона. Если уж она и на это не даст вам свой номер, дело плохо. Впрочем, можете продолжать свои попытки. Есть шанс, что она, достаточно повы@бывавшись, все-таки даст свой номер.

Еще один пример хорошего текста: - Девушка, давайте обменяемся номерами телефонов.
Здесь вы, вроде, даже ничего не просите, а предлагаете равноценный обмен.