zoman
( )
22/06/2005 01:16:02
Если есть общие потребности, то можно +

Прежде всего хочу сказать спасибо за столь приятный оборот речи

В ответ на:

я пришел к выводу, что даже "нормальная" по Zoman'у женщина будет хотеть замуж ("кормиться с ресурса" (с)),




Ссылаетесь на меня прямо как в научной работе И мой оборот насчет ресурса
под знаком ( с )..... весьма приятно.

По теме нашего диспута.
Я думаю что это зависит от степени развитости общества и так называемой "морали". Если девочке с детства внушать что она должна вырасти, окончить университет, поднять бизнесс ( желательно не один ) или вообще создать свою транснациональную компанию - и именно это счастье и цель жизни. То есть независимость, успешность, власть и т д и т п - то она так и будет считать. И в общем нафига ей цеплять семейные гири на ноги и уходить в декрет, когда ее компания только что построила новую линию по выпуску ( супер мега продукта ) и как раз пора давит конкурентов, а не страдать сердечными делами.

Если же девочке с самого детства в семье, по ТВ и через "общественное мнение" внушать о столь популярной в России "тяжелой бабьей доле". И настраивать ее, что самоцель ее жизни это с 18-го дня рождения стараться выскочить замуж и настрогать детей, то о чем она будет думать? Даже если досидится до возраста старой девы ( по ЕЙНЫМ понятиям лет 30 ) с перепугу создаст успешную компанию.... и все равно, даже сидя в кресле председателя совета директоров и подписывая финансовые документы с большими нулями, она будет стараться сделать то, что ей вдолбили в голову в детстве! Замуж и дети! А если нет - то жизнь не состоялась!

Но все же статистика показывает, тенденцию "По Зоману" din (с).
В развитых странах, к примеру в Англии более 27% женщин в возрасте до 30 лет не оставались со своими партнерами дольше чем 12 часов. То есть там уже совершенно равноценный подход к проблемме удовлетворения естественных потребностей. Рождаемость конечно падает, но это проблемма государства, а не индивида.
Так что я писал не о "придуманных" женщинах, а о реальных. Только они пока еще не у нас живут. Но надеюсь и у нас будет появляться все больше таких же.

С уважением

Zoman