Tereza
( )
22/01/2007 14:18:37
Со свиданьицем, мля

Звонил 31 декабря, поздравил с праздником.
Звонил 7 января, поздравил с Рождеством.
Звонил 13, поздравил со Старым Новым годом.
Кто такой - не пойму. Но судя по всему, знакомы. Обращается по имени. Деликатность, граничащая с идиотизмом, не позволяет спросить в лоб: - А ты вообще кто?
Приглашает на свидание. Соглашаюсь из любопытства: кто ж все-таки такой?
Подхожу к месту встречи у метро: ба! Да это ж продавец книг. Все лето стоял на моей улице и впаривал прохожим, якобы, эксклюзив. Однажды и я заказала у него что-то. Дала контактный телефон. Доставил заказ своевременно. С тех пор забыла думать о нем. И вот...
Подарил розочку и сходу так поинтересовался с собой ли паспорт. Поедем, мол, в гостиницу. - А чего так шустро-то? - поубавила его пыл.
- А что тут такого, мы ж уже давно знакомы...
- Мож, для первого раза кино аль рестораном обойдемся?
Визави разочарованно поджал губы.
- Мне к часу надо успеть на метро, т.к. живу в Х-Кукуево...
"Послать бы тебя сходу",- подумалось в ответ на его кислую физиономию, но я уже настроилась гулять, поэтому потащила его в ближайший ресторан. Зайдя внутрь, он съежился, стал нервно хихикать, а увидев цены, побледнел (кстати, цены средние):
- Ты наверное общаешься с богатыми людьми? Я никогда не был в ресторанах, давай ты сама сделаешь заказ...
Я не только сделала по его просьбе заказ, но и оплатила счет, т.к. в кармане у моего спутника оказалась только тысяча рублей. На метро в этот вечер он уже не торопился, ему все нравилось. В третьем часу ночи он уехал домой на такси. Проводить я себя не позволила...