ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2007 16:55:41
Хрен редьки не слаще +

— А чем интеллигент отличается от интеллектуала?

— Различие очень существенное, — ответил он. — Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?

Я кивнула.

— Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона.

........................................................................

— Подождите, — поднял он ладонь. — Сначала они думали, что при жабе будут делать точь‑в‑точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы…

— Признаться, я уже потеряла нить.

— А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.

(с) Пелевин В.О. "Св. книга оборотня"

 

М-дя... Зряплата моя щас и вправду асчутимо выше, чем при красном драконе. Надо понимать, чего-то сосу...  но чего сосу - не понимаю