disco_72
( )
10/01/2008 14:03:18
Даже нужно!,+

Ну я вроде писал в своем первом отзыве на Ваш пост...

На мой вгляд, идеальный вариант был бы, когда Вы, увидев, что в реале дама не соответствует Вашим ожиданиям, тут же с ней и попрощались. Да, я понимаю, задним числом мы все умные, возможно в такой же ситуации я тоже проявил бы малодушие и поплелся бы обедать с малосимпатичным мне персонажем. Я в свое время и отказался от интернет-пикапа именно поэтому - чтобы не попадать в такие щекотливые положения...

Ключевой момент в Вашем случае - это когда дама сменила ресторан на более дорогой. С одной строны, она тем самым выдала Вам карт-бланш на симметричный ответ, что Вы и сделали, как я понимаю. С другой стороны, я бы точно не преминул воспользоваться ситуацией именно в этот момент, изобразил бы оскорбленную добродетель ("ах ты такая-сякая мотовщица-разводчица") и покинул бы даму.
Но раз Вы все-таки решили продолжить общение... по дальнейшим Вашим действиям, особенно с учетом того, что из разговора Вы уяснили истинные мотивы Вашей спутницы, у меня замечаний нет.


А вот интересно... Если бы вы все-таки попали в "Дракон", а ваше общение развивалось точно также... Вы бы оплатили счет полностью?
Скажу сразу, что я бы оплатил, потому что формально к даме у меня не может быть никаких претензий - как мы договорились, так она и поступила.


Вообщем, резюмируя всю эту болтовню: в Ваших силах было не доводить дело до ресторана, не тратить зря свое и ее время, тем более, что дама сама дала Вам такой шанс. Именно в этом я вижу неоднозначность.

Все имхо, конечно.