stiv
( )
13/12/2009 23:03:27
Любезнейший Диско!

Цитата:

Стив, ну при чем здесь романтика?



Диско, конечно, романтика здесь не причем.
Это было направление броска "камня".
Цитата:

Есть просто некоторые правила поведения, правила приличия, здравый смысл наконец.



Именно о них мы здесь и говорим.

Цитата:

Сначала ув. топикстартер потащился, словно пятилетний ребенок за своенравной мамашей, в неприятный ему ресторан с неприятной ему женщиной. Потом в ответ на настойчивые ее просьбы выбрать ей вино, долго - будем называть вещи своими именами, и надеюсь ув. топикстартер на это на нас не обидится - жевал сопли



Соглашусь. И даже где-то понимаю топикстартера (понимаю, почему он так поступил).
Цитата:

Когда дама наконец, осознав всю нерешительность своего кавалера, выбрала себе далеко не самое дорогое вино (к твоему сведению, в этой "Старой Площади" и за 30.000 рублей бутылочки подают)



Вот здесь, догадки сторон и субъективные выводы.
А заказывать вино за 30000 без разрешения, на первом свидании - это наглость даже для мотовки.
Цитата:

вдруг обиделся и предложил оплатить ей ее заказ самой, о возможности чего, по моему мнению, следует ставить в известность свою даму до, а не во время свидания



Возможно, автор готов был оплатить весь счет (в заведениях, упомянутых до "Старой площади", в том числе даже и в СП). Вопрос в бюджете встречи.
Вспомни, одну из основных заповедей пикапера: на первом свидании присмотреться к даме. "Нейтрально" присмотреться. Не в "Пушкине", и не в Макдональдсе, конечно.
Стандарт - "Кофе-хаус", "Шоколадница..".
А каков счет выходил в Старой площади?
4500 за попить в одно лицо + поесть... Сколько там будет для первой встречи?
В 5 раз больше, чем в Шоколаднице?
Диско, не судите топикстартера (и большинство пикаперов) по своим финансам (или финансам ув. Хитмэна66).
Топикстартер лишь виноват в том, что не может оценить фотографии женщины.
Посмотрев анкету этой дамы, ясно, что там "небюджет" (вероятность на 95%).
А как быть в такой ситуации - плана у него, четкого, не было.

Цитата:

Какие-то сплошь культурные бабы попадаются. На первой встрече дорогих блюд не заказывают, при желании отведать блюдо стоимостной категории выше среднего спрашивают моего соизволения, а по окончании трапезы как правило делают вид, что готовы поучаствовать в оплате счета...



О чем я и писал выше!!! Со мной - тоже самое.
А что мы видим по описанию топикстартера? Действия его дамы - как минимум, некультурные.

Цитата:

А где вы своих "мотовок" находите, я ума не приложу



Честно говоря, я и сам с мотовками не встречался, наверное. Ко мне женщины дружелюбно относятся.