Гюнтер
( )
23/06/2015 12:39:31
Учим мат. часть(+)

Цитата:

По поводу оберегать свою детвору от ЗППП - так гарднерелла на бытовом уровне не передаётся, это же не бытовой сифилис.


Цитата:

Гарднерелла передается половым путем, это основной путь заражения гарднереллезом, причем орально-генитальные и анально-генитальные контакты не спасают от передачи бактерии партнеру. Возможен также контактно-бытовой путь заражения (при использовании зараженного белья, предметов гигиены). От матери к плоду гарднерелла также передается, но развития ее в микрофлоре ребенка не происходит, поскольку для питания гарднереллы необходим гликоген, которого слишком мало у девочек, поскольку до начала полового созревания мало вырабатывается эстрогенов.



Цитата:

Откуда она может знать что не больна


Цитата:

При высокой концентрации гарднереллы во влагалище возникают специфические симптомы. На патологию указывает появление однородных водянистых серовато-белых выделений из влагалища с неприятным запахом тухлой рыбы, но не обильных. Выделения равномерно покрывают стенки влагалища. Специфический запах выделений, напоминающий тухлую рыбу, связан с выработкой вагинальной гарднереллой протеолитических ферментов, взаимодействие которых с вагинальными белками и белками спермы дает полиамины, распадающиеся на диамины - путресцин и кадаверин, они и дают этот специфический симптом гарднереллеза.


И это при том, что болезнь - гарднереллез, само же наличие гарднеллы ни о чём не говорит -
Цитата:

Наличие гарднереллы в небольших количествах в микрофлоре влагалища считается нормой и не причиняет никаких неудобств женщине, не вызывает никаких симптомов гарднереллеза. До 25 % здоровых сексуально-активных женщин - носители гарднереллы вагиналис.



Цитата:

Я не думаю что на питерской площадке выбрали случайную престарелую матюру и решили вдруг её очернить - она не конкурент топовым салонам - это лишено всяческого смысла.


Обвиняя Алсу в ВИЧ-инфицированности, Дядя тоже не преследовал далекоидущих целей. Просто взял и отомстил - тупо и очень некрасиво.
Моё мнение - чел прерасно себе жил с этим букетом многие годы или месяцы, а тут - иммунитет просел, и у него зачесалось и запахло. И он просто свалил всё на первую попавшуюся.
Цитата:

Я только за правду.


Я тоже. Поэтому, если Алёна не предоставит скан (верный признак того, что дело нечисто или отношение к своему здоровью у неё на самом деле наплевательское), я:
- прилюдно признаю, что был неправ
- сам вместо плановой проверки помчусь к врачам галопом.