Гюнтер
( )
03/11/2015 09:52:15
Тогда - пока у меня тоже есть время.(+)

Цитата:

Еще будучи на триклятой мамбе заметил такое свойство людей......заметить одну какую-нибудь фразу, вырвать ее из контекста, а потом увидеть то, что кажется, не замечая всего остального текста.


А Вы не пишите длинные тексты. Увы, Вы не из тех мастеров, кому многими словами удаётся стройно и логично передать одну мысль. У Вас - на 10 предложений 11 постулатов, поэтому к каждому приходится аппелировать отдельно.
Цитата:

Эка невидаль, назвали их мокрощелками, ну и что, что тут такого особенного? А если врача назовут коновалом, это что, тоже повод для неуважения всей профессии???


Вот как? А я, наоборот, считаю, что если кто-то называет врача "коновалом", полицейского - "ментярой", менеджера - "офисным планктоном", то только для того, чтобы показать своё неуважение, пренебрежительное отношение, своё более высокое место в занимаемой иерархии.
Цитата:

что тут такого особенного?


Ну как это? Если, к примеру, здесь Вас начнут называть (из-за Вашего ника) "Жёстеркой" - Вы это милой шуткой сочтёте? Не почувствуете, что собеседник не желает считать Вас за равного?
Цитата:

Гюнтер, вас часто обвиняли в неком протекционизме к этой этой дамочке. Вы считаете, что и мои действия связаны с этим?



1. Меня так часто обвиняли в протекционизме кого-либо - салона "Рыбки", салона "Крамельки", всех купчинский фей чохом и ещё десятка из других районов города по отдельности - что подобные обвинения на меня вообще не действуют.
2. Нет, я не считаю, что Ваши действия связаны с этим.
Цитата:

и здесь и на амуре, речь идет об одном и том же, просто подход разный


Ну да, только, как говорится, "есть нюанс". Скажем, у бокса и избиения в тёмной подворотне тоже суть одна: бить другого человека руками по голове и по телу. Только за бокс медали дают, а за подворотню - срок. Значит, при одинаковой сути два этих занятия чем-то таки отличаются, не так ли?
Цитата:

Ради чего или кого воевать?


Ради всех этих женщин, жить без которых мне было бы намного сложнее. Многих я знаю лично и достаточно хорошо для того, чтобы чувствовать возмущение, когда их пытаются смешать с дерьмом. Вот, к примеру, когда я слышу такое -
Цитата:

Вот не надо тут опять какого-то романтизма...Какой бы приятной дамой она ни была с тобой за бокалом благородного коньячку, она всё-равно останется грязной блевотной шлюхой, коль встретилась она с тобой исключительно в роли товара с ценником, что-то типа колбасы докторской....
Если хочешь быть обманутым, будь им, но сам себя то не обманывай, ты вроде не дурак! Можно платить сколько хочешь денег, но она не перестанет быть шлюхой от этого.
А ходить со шлюхой по приличным местам - это просто поставить себя ниже плинтуса... Тем более предварительно проходить перед ней фэйс-контроль. Каждый раз, когда я ухожу от шлюхи, я испытываю чувство отвращения к себе за то, что я опять сделал это. Причём не важно, сколько она стоила, 2 тыс или 10. Не сомневаюсь, что большинство нашего брата такие же эмоции ощущают... Но одно дело, когда это испытываешь по отношению к себе, а другое дело, когда в публичном месте видишь со шлюхой приличного мужика. Вот он уже вызывает не только отвращение, но и жалость, и насмешку какую-то. Как то выглядеть жалким клоуном в респектабельной обстановке не очень-то приятно...
Для меня шлюха за 10 тыр ничем не отличается от шлюхи за 2 тыр, поскольку я её никуда не поведу, никому её не покажу, разговаривать с ней не буду, дегустировать вино с ней не буду. Я её только ебать буду и в принципе через полчаса она мне уже будет совсем неинтересна. А для того, чтобы поговорить, побухать и посмеяться у меня, слава богу, есть другая компания...



- "мои руки тянутся к пистолету" (с).

Что вы там просили передать Ирине про отстаивание своей точки зрения? Про то, что, если её не отстаивать - мир не менялся бы к лучшему?
Так вот - я отстаиваю.