Poul
( )
09/06/2018 10:46:07
Re: про наши сосиски перед видеокамерами

Цитата:

Если раскрыть людям рецепт сосисок, не уверен, что они продолжат их есть.



Цитата:

«кому суждено быть повешенным – тот не утонет!»



Легко сосчитать во сколько раз возрастает риск "намотать себе на винт" с каждым новым ненадежным сексуальным контактом. Но нас же это не останавливает???
Нас, как героя Баниониса в «Мертвом сезоне»,- фотографируют (и не только фотографируют) постоянно, всегда, на всякий случай, «про запас»… Стремление различных структур и организаций собирать информацию обо всех уже создало громаднейший информационный клубок… Другое дело – какого качества эта информация? сколько её могут хранить? кто и в каких случаях способен её извлечь?
В отличие от вероятности «намотать» вероятность быть записанным «про запас», сохранение этих записей надолго и, в конечном счете, передача их заинтересованным органам или людям (что в нашей стране - практически одно и то же) возрастает с ростом ценника заведения, которое мы посещаем. Именно наиболее заинтересованные в безопасности дорогие салоны имеют больше возможности записывать качественную информацию и дольше её хранить. Индивидуалки со своей единственной камерой для записи и выкладывания в «черный список» неадекватов, дешевые салоны с их дешевыми клиентами, - ни в какое сравнение с ними не идут.
Длительное и почти явное существование дорогих салонов на этом рынке обеспечено негласным (но – не бесплатным) разрешением оргАнов, дележом частью прибыли (или прямым участием) криминальных структур. Будет наивно полагать, что вместе (вместо) с частью прибыли они не делятся с ними информацией.
Другое дело – обо мне ли? Если я не кандидат в губернаторы или оппозиционер, не Улюкаев, не Навальный, не Серебрянников, а отношусь к категории ННН людей , то пусть меня сто раз снимают в дУше с вялым келдышем наперевес! Что из этого? я всегда так хожу! кому какое дело?
А если ты – Улюкаев или человек, похожий на Ковалева, то и в салон ходить не надо, - информация будет снята с регистратора машины, GoPro проезжавшего мимо велосипедиста, с пролетающего мимо дрона… Да просто состряпана: тебе всё принесут в корзине с вином или коробке из-под ксерокса, подкинут в карман, наконец…
И пусть в большинстве случаев эта низкого качества информация, взятая негласно из неизвестных источников не может служить доказательством в суде (если этот суд – не басманный), зато для шантажа и провокации – годна вполне.
Если же суд басманный, то – ходишь ты по девочкам, не ходишь… можешь даже в своём личном дУше мыться только в плавках…

но мы же смирились с существованием камер на дороге? в магазине? и налево не перестаем ходить?