карлиг
( )
17/02/2010 12:15:36
Вы, право, зря... (+)

Для меня общение с уважаемым Жырным Ачкариком - это пример кристально чистых товарно денежных отношений.

Всё баснословно просто. Уважаемый Жырный Ачкарик напоминает мне профессора-энтомолога, поймавшего очередного жука, и теперь с удовольствием его изучающего сначала при помощи лупы, потом при помощи микроскопа, потом снова при помощи лупы... Лапки он ему еще не оторвал, но черепную коробку уже вскрыл и с наслаждением, точными и выверенными движениями исследует ее содержимое. Пиджак брошен на спинку стула, очки сползли на кончик носа, нетронутая чашка кофе остыла, телефон с выключенным звуком обреченно вибрирует уже минут 15, а профессор задумчиво улыбается и с упоением поворачивает ручку микроскопа еще на одно деление...

Ну, или как Виктор Робертович в фильме "Игла":
- Ну, и как мы сегодня?.. Получше, получше...

Я же, со своей стороны, мало того, что просто люблю поболтать о том о сем, так еще и совершенно циничнейшим способом использую уважаемого Жырного Ачкарика в качестве бесплатного психотерапевта, дающего мне своими вопросами прекрасную возможность облечь в более-менее внятные формы весь тот ворох разнородных мыслей, который оседал у меня в голове на протяжении многих лет... Наше общение строится довольно любопытным образом - мы, вроде, говорим об одном, но при этом, тем не менее, каждый о своем, сохраняя полную иллюзию того, что слушаем и слышим друг друга. И это довольно приятно.

К тому же, я здесь уже столько всего сформулировал, на что раньше не хватало времени и настроения, что этого как раз хватит, чтобы довести до ума некий текст, который я начал писать много лет назад, но который, в какой-то момент времени, был заброшен по причине сырости и поверхностности продуктов мыследеятельности. Теперь есть и мысли, и фактура, осталось только найти пару месяцев времени.

Так что, вы зря столь всерьез воспринимаете нашу писанину. В ней нет ничего такого - одни лишь товарно-денежные отношения, пусть и весьма эффективные.

З.Ы. Кстати, хочу публично выразить уважаемому Жырному Ачкарику свою благодарность за его нелегкий труд по вскрытию черепных коробок. Мастер, настоящий мастер! Была бы у меня шляпа, я бы ее снял.