disco_72
( )
03/03/2010 08:55:14
Я таки опять не удержусь, ув. Карлиг,+

и отмечу один момент, про который уже говорил, наверное, но тем не менее...

На мой взгляд, Вы с ув. Ачкариком очень многие вещи явно усложняете. Ваша дискуссия похожа, как мне кажется, на некое очень непрактичное мероприятие - скажем, попытку измерить марафонскую дистанцию штангенциркулем - действие само по себе может и забавное, но практическая польза которого весьма сомнительна.

Видите ли, есть различные теории человеческих потребностей и человеческих мотиваций. Вы, судя по всему, серьезно занимаетесь бизнесом и наверняка знакомы с этими теориями гораздо лучше меня. Но я всего лишь хочу подчеркнуть, что они описывают именно человеческие потребности, а не мужские или женские.

Проблема в том, что многие мужчины (и Вы в том числе, как мне кажется) представляют женщин этакими инопланетянками, совпадающими с нами, земными человеками, лишь в поле самых элементарных желаний - это потребность в пище, сне, отправлении естественных надобностей (кстати, некоторые романтики умудряются делать вид, что последнего тоже не существует)... Собственно все. Все остальные женские желания, по их мнению, либо вовсе не совпадают с нашими, либо крайне деформированны.

На Форуме, например, ходят упорные слухи, что современные женщины - жутко меркантильные создания и думают только (ну или прежде всего) о деньгах. При этом я уверен, что мало кто из распускающих эти слухи откажется от душевной теплоты и заботы близкого человека или даже просто от секса ради лишнего заработка. Женщинам же в этом почему-то отказано.

Или же есть, на мой взгляд столь же забавная теория (которой Вы тоже явно придерживаетесь), что женщина всю сознательную жизнь только и делает, что ищет самого лучшего самца, а найдя такового, прилипает к нему намертво и отлепляется только по причине серьезных проблем с этим самцом при одновременном появлении на горизонте другого, заметно превосходящего предыдущего.
При этом мужская способность к подобному залипанию категорически отвергаются, мол мы слишком разные: мы неутомимые кобели, а они так, погулять вышли....

Я же исхожу из очень простой, а потому крайне крамольной теории, что женщина - она тоже человек

То есть, вот есть ув. Карлиг, имеющий любимую жену и любимую работу, но ищущий при этом необременительные связи на стороне. Я придерживаюсь той точки зрения, что наверняка должна быть в наличии и женщина, имеющая точно такие же потребности!

Возникает вопрос: что нужно для того, чтобы они встретились? Ответ: они должны стоять на одном уровне эскалатора жизни, тогда они могут друг друга заметить. Что я имею в виду? Например, если Вы мужчина в самом расцвете лет (сорок, допустим), то и она должна быть женщиной в расцвете - тридцать. У Вас любимая жена - у нее любимый муж, у Вас любимая работа, у нее - любимый ребенок, Вы - мужчина со статусом, она - уверенная в своей женской неотразимости леди...

Ну и так далее.

Но Вы все портите. Мало того, что, отказывая женщине в простых человеческих потребностях, Вы, как мы уже это с Вами обсуждали, принимаетесь исполнять перед нею танцы с бубнами, мгновенно сбивая ее с толку, так Вы еще, памятуя о Ваших юношеских комплексах, пытаетесь заигрывать с дамами явно не с Вашей ступени эскалатора! Усугубляете, так сказать.

Есть такой тип женщин. Когда они фотографируются, то пытаются прикрыть ноги или, скажем, грудь, думая, что они у них какой-то страшно неидеальной формы. В беседе с Вами либо только благоговейно слушают ("закрой рот, дура, я все сказал") либо без умолку говорят сами. Ну, там много интересных моментов и психологических особенностей... Это крайне слабые женщины, нуждающиеся в постоянном мужском одобрении. Причем, слабые именно не по-человечески (в чем могла бы быть их женская сила), а именно по-женски. Они не созданы для любовных интрижек, им просто не до этого, это не их фан. Вы же, по причине Ваших юношеских комплексов, для походов налево с завидным постоянством выбираете именно таких женщин, путая слабого человека, но сильную женщину с женщиной просто слабой.

Таким образом, дело не в каких-то женских особенностях, а в Ваших, на мой взгляд, искаженных представлениях о них, которые и определяют и выбор женщины и линию Вашего поведения с ней. При этом ни то, ни другое под Ваши цели категорически не подходит.

Вместо их изменения Вы выбираете Ваши товарно-денежные отношения. Что ж, дело хозяйское. На мой взгляд, такие отношения - это всего лишь результат страха начинающего водителя перед ездой по городу и отказ от него в пользу маневрирования по учебной площадке. Как показывает опыт - чаще всего достаточно быстро изживаемый страх. При этом я никого не за что не агитирую, в конце концов стойки с флажками, наверное тоже объезжать прикольно. По крайней мере, это действительно безопасно. Конечно, музыку на полную не врубишь и лицо ветру не подставишь, но может Вам оно и не надо, а аварий на дорогах действительно случается немало.