Ваня-пешеход
( )
04/03/2010 10:14:40
Хммм, душевного стриптиза изволите? +

Ладно, попробую.
Цитата:

Спасибо за честный ответ. А что в этот момент чувствовал "партнер"? Как переносил разрыв? Что вы сами об этом думали?



Полагаю, что партнер недоумевал - "что случилось?.. почему - так?.. что не понравилось?.." И также, как и я, испытывал чувство досады и ощущение несовершенства этого трехмерного мира.
Цитата:

Прекрасно. А если в этой ситуации влюбленность партнера находилась на пике? Не было таких ситуаций?



Конечно были. Более того - как правило, так и происходит. Женщине, чтобы влюбиться, нужно приблизительно такое же время, как и мужчине - чтобы "остыть". Хотя, это мое мнение, не претендующее на истину.
В одной из таких ситуаций я пожалел человека... и женился. Полагая, что за год - два мы наиграемся в семейную жизнь, обрастем взаимными претензиями, женщина уталит свою жажду обрести статус замужней, и мы разведемся.
В следующем году нашему браку исполнится 15 лет - "хороший срок по уважаемой статье". Претензии, конечно, есть. Но есть и ощущение истинного партнерства, надежности, общности взглядов и смотрения обоих в одну сторону. В браке, по моему мнению, это главное. Можно сказать, что рискнул и получил "роял флеш" в раздачу.
В других случаях было ощущение "ломки". Но через это надо было пройти. Может быть, это было надо именно мне. Есть опыт, который невозможно передать. Через это надо пройти самому и приобрести этот опыт самостоятельно. Во всяком случае, мне никогда не мстили. За что я, безусловно, благодарен своим женщинам.
Цитата:

Замечательно. Теперь вопрос - а сколько всего интересного и полезного вы могли сделать за то время, которое вы потратили на "плавное подведение"? Стоило ли оно того? А если бы вам предложили купить всё то же самое за деньги, но по схеме "надоело - выключил". Что скажете?



Все "то же самое" за деньги купить нельзя. Сугубо ИМХО, естественно. Можно купить хорошее отношение. Иллюзию чувства. Само чувство не продается. Так что такая "оферта", если бы была осуществима, могла бы быть предложена разве что Лукавым. А что взамен?
Безусловно, стоило. Опять-таки - для меня. Про опыт - изложил выше.
"Плавное подведение" не отнимало всего объема времени - оставалось и на интересное/полезное. Потом, как у госслужащего, у меня режим времени достаточно щадящий.

Следующие вопросы?