карлиг
( )
04/03/2010 21:51:09
Re: Хммм, душевного стриптиза изволите? +

Цитата:

Полагаю, что партнер недоумевал - "что случилось?.. почему - так?.. что не понравилось?.." И также, как и я, испытывал чувство досады и ощущение несовершенства этого трехмерного мира.



Скажите, а у вас не было, в этой связи, некоего чувства вины? Вроде того, которое возникает, когда умирает близкий вам человек. Когда вы думаете, что стоило уделить ему больше внимания и сделать для него больше, чем вы успели? Вы никогда с таким не сталкивались при расставании с женщиной, которая в вас влюблена?
Цитата:

Конечно были. Более того - как правило, так и происходит. Женщине, чтобы влюбиться, нужно приблизительно такое же время, как и мужчине - чтобы "остыть". Хотя, это мое мнение, не претендующее на истину.



Я не совсем понял мысли. Не могли бы вы ее пояснить? Я правильно понимаю, что мужчине и женщине необходимо разное время для того, чтобы влюбиться и разное время для того, чтобы остыть? Это очень любопытная мысль. Не могли бы вы ее развить?
Цитата:

В одной из таких ситуаций я пожалел человека... и женился. Полагая, что за год - два мы наиграемся в семейную жизнь, обрастем взаимными претензиями, женщина уталит свою жажду обрести статус замужней, и мы разведемся.
В следующем году нашему браку исполнится 15 лет - "хороший срок по уважаемой статье". Претензии, конечно, есть. Но есть и ощущение истинного партнерства, надежности, общности взглядов и смотрения обоих в одну сторону. В браке, по моему мнению, это главное. Можно сказать, что рискнул и получил "роял флеш" в раздачу.




Понимаю. Если позволите, интимный вопрос: а как же секс? 15 лет - это срок... Какую роль играл секс в вашем браке 15 лет назад и сейчас?
Цитата:

В других случаях было ощущение "ломки". Но через это надо было пройти. Может быть, это было надо именно мне. Есть опыт, который невозможно передать. Через это надо пройти самому и приобрести этот опыт самостоятельно. Во всяком случае, мне никогда не мстили. За что я, безусловно, благодарен своим женщинам.



А вы бы стали мстить? Или мстили?
Цитата:

Все "то же самое" за деньги купить нельзя. Сугубо ИМХО, естественно. Можно купить хорошее отношение. Иллюзию чувства. Само чувство не продается.



А так ли нужно чувство? Может, достаточно иллюзии? Пример: фильм "Аватар", который принес создателям и прокатчикам баснословную прибыль. Люди платят не за чувства, не за мысли, они платят за красивую трехмерную картинку - не более того. Мыслей и чувств фильм не вызывает никаких. Но люди довольны.
Так может, создать некий фейский продукт, который, по аналогии с 3d-фильмом, будет создавать иллюзию чувств, при этом не создавая настоящих чувств ни у феи, ни у клиента?
Вы бы за это заплатили? Ну, хотя бы из любопытства - попробовать, как это получится?