карлиг
( )
29/03/2010 17:52:27
Нужно, нужно :) (+)

Нужно такие вещи писать открыто.

И хорошо, что мудрейшая из мудрых MadleN это написала. Вот лично я ей за это очень благодарен.

Простая математика показывает, что время, сэкономленное на поисках анкет и чтении отзывов, и потраченное на телефонные звонки так или иначе знакомым женщинам (которые гарантированно относятся ко мне как к мужчине) дают колоссальную экономию денег и не приносят (пока) никаких негативных эмоций. Таким образом, что имеем в активе: прекрасно проведенные выходные, прекрасное настроение - и никакого негатива. А что могло бы быть? Потраченное время, деньги, разочарование и испорченное настроение.

Тьфу.

Да слава Богу, что она это написала.

Ведь, на самом деле, убегая от зависимости в виде привязанности к конкретному человеку, лично я впал в другую зависимость, выраженную в нужде искать каких-то других новых фей, которые, может быть, окажутся лучше, чем те, которые были до этого... Это же самая настоящая нужда - как любой наркотик.

И вот, мудрейшая из мудрых MadleN взяла и эту зависимость одной фразой разрушила. Вот честно, я давно так не радовался. Это, знаете, как идете вы, у вас глаза завязаны, и руки тоже завязаны, и вы думаете, что идете в каком-то сказочном лабиринте, что вы принц, и где-то там в конце - как минимум добрая фея, а как максимум - принцесса... Идете вы давно, постоянно спотыкаетесь, падаете, колени и лоб уже разбиты, но вы идете, надеетесь, чего-то ждете, и вообще, это всё для вас очень важно... И тут вам кто-то повязку с глаз срывает, и вы видите, что нет никакого лабиринта, нет никаких фей и принцесс, а вы уже несколько дней в героиновом бреду катаетесь по полу какого-то вонючего грязного подвала в луже какого-то непотребства... А дверь-то, оказывается, открыта, вы поднимаетесь, вас трясет, вы ползете по ступенькам, и там впереди - весна, птички поют, солнце светит, травка первая пробивается, и глаза от солнца так болят, и слезятся, и больше нет никакого подвала, и нет лабиринта, нет всей этой нечисти, а есть только жизнь, свет, солнце, воздух...

Хорошо же.

И черт с ним, с потраченным временем, с потраченными деньгами, это всё - бесценный жизненный опыт...

Так что, зря вы так. MadleN - умница, и я ей очень благодарен. Кто знает, сколько еще времени мне пришлось бы бродить по этому лабиринту, чтобы понять простую вещь: я ищу фикцию, вымысел, химеру...

А теперь мне хорошо и спокойно.

Я перестал ругаться матом,
Папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат
И с ним по городу хожу.
Ночью я лежу-мечтаю,
У меня есть одна мечта,
Чтоб всю жизнь под ногтями
Оставалась чистота.

:)