Otto
( )
08/04/2010 09:24:03
Re: Пробовали ниаднакратна +

Как это бы противоречиво не звучало, но во многом категорически соглашусь, с некоторыми оговорками, конечно:
Цитата:

И в этом фильме есть одна очень правильная мысль: деньги - это то, что позволяет посылать людей в задницу. Если у человека есть миллион, он может безбоязненно слать всех в задницу, не боясь негативных последствий для себя.



Мысль очень верная (ИМХО), весь вопрос в том, кого, за что и куда посылать! Ибо так можно допосылаться так.

Цитата:

Это, конечно, очень утрированная мысль, но, в целом, посыл, как мне представляется, верный. Вранье всегда порождается условно-бесплатными отношениями, основанными на зависимости.



Абсолютно!

Цитата:

Впадая в зависимость, вы не хотите огорчать важного для вас человека, поэтому вы врете ему, представляя действительность в более выгодном свете. Если вы не зависите от человека (а деньги - один из способов обретения независимости) - вам нет смысла врать, вам не нужно приукрашивать действительность, вам все равно, что о вас подумает этот человек. Вам просто плевать. Множество условностей, казавшихся важными раньше, перестают иметь значение, и жить становится намного проще.



Мегагениально, подпишусь 100%, ибо сам неоднократно попадал под такое

Цитата:

Люди врут для того, чтобы казаться лучше.



Как правило да, ну и только для этого конечно.

Цитата:

А лично мне это ни к чему - мне глубоко плевать, что обо мне подумают другие люди, с которыми меня не связывает бизнес.



Раньше, мне казалось это ужасным, сейчас медленно излечиваюсь от этого недуга.

Цитата:

При этом я, разумеется, при необходимости, вру жене и другим близким мне людям - просто для того, чтобы облегчить им жизнь и избавить от негативных эмоций и переживаний. Это нормально. А для бизнеса нужна честность и открытость. Иначе бизнес не заладится.




+ миллион!

Цитата:

В общем, если позволите дать вам совет: не переживайте по поводу вранья. Если вранье облегчает вам жизнь, врите кому угодно за одним исключением: не врите в бизнесе - это не принесет вам ничего кроме потерянных клиентов и, соответственно, убытков.



К этому вообще нечего добавить!

Позвольте к Вам, ув. карлиг, высказать своё полнейшее почтение за высказанные Вами на Форуме мысли - читать интересно и познавательно, особенно сознавая, что мои взгляды на 99,99% схожи.
А потом, когда разбогатеете, необходимость врать у вас отпадет.