ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2010 15:04:00
Re: Сдается мне, ув. Луиза +

Что в данном конкретном случае скЮшать рыбку и комфортно усесться - одновременно не получится. Т.е. либо это бизнес - либо это "дружеские отношения". Насчёт бизнеса в данной ветке имхо, замечательно высказался ув. карлиг "клиент для феи - не мужчина, а станок, или кошелек, или что-то третье". И раз уж Вы употрЕБИли в своем посте именно слово "клиент" - надо понимать, разговор идёт именно в этом ключе? Таким образом, вариант "мило попить чаю за деньги" не прокатывает - ибо Вы манипулируете клиентом, добиваясь от него трЕБУемого для Вас поведения.

Что могу посоветовать в этом плане касаемо ВаШеГо вопроса... Есть такая прекрасная (имхо) штука, как "недоконченность", "недоговоренность". Более конкретно порцесс описан, например, в КЛаСсической "1000 и одной ночи". Кого и чем конкретно "цеплять" - это уж Вам видней. Ну, и крайне важно создать у клиента зависимость - т.е. не решать его проблемы, а как бы "чесать" их (мой любимый пример - не пролечивать грибок, а помогать чесать пораженные участки... можно даже и подсадить грибковую культуру клиенту... а фиг ли ). А посколько феезависимость, как было отмечено, есть ФАКтически наркомания, то человек со временем будет приходить всё чаще... особенно если финансы позволяют.

А ещё есть схема "вход - рубль. ВЫХод - два". Или можно просто продавать клиентам стимулирующие препараты отличного качества по высококонкурентным ценам

Ув. Луиза! плиз без обид! Вы спросили - я ответил, как ответилось. Это не стёб.

ЗЫ: Я бы всё-таки то высказывание, что привёл ув. карлиг (кажется, его аффтором является ув. МадлеН?(с)) сформулировал бы чуть мягче: "клиент для феи - в первую очередь - не мужчина, а..." и далее по теКСту. А вот если в первую очередь - всё-таки мужчина, то это не клиент... но ведь, повторяю, Вы, ув. Луиза, спрашивали про клиентов