rp1
( )
28/06/2010 01:00:16
Re: Поднятие цен на фейские услуги.

Прочел вот пост Луизы и хотел было вот возмутиться сделанным предложением, но не из за того о чем все вероятно подумали, а потому как данное предложение есть по сути не что иное как непатриотичный призыв к усилению инфляционного давления на нашу и без того многострадальную деревянную валюту да еще и в период кризиса. Но, дочитал пост до конца и решил не возмущаться, ну раз уж просят.

Если по сути, то во-первых ты милая как мне кажется путаешь экономику (т.е. рынок услуг девушек в целом и общий уровень цен на такие услуги, а также вопрос повышения равновесной цены) с маркетингом (твои услуги а также уровень цены на них и вопрос повышения указанной цены). Если говорить по рынку в целом, то ты тут абсолютно бессильна ибо на рынке с совершенной конкуренцией, каковым в достаточно близком приближении является рынок услуг девушек, повышение равновесной цены (говоря о единой равновесной цене я естественно абстрагируюсь от имеющей место сегментации, которая для целей мысли которую я излагаю в этом предложении не важна) может произойти только в результате изменения внешних по отношению к рынку факторов, которые приведут к сдвигу кривой спроса и/или предложения. Как наиболее очевидный пример это повышение общего уровня доходов населения что бы сдвинуло кривую спроса с установлением более высокой равновесной цены. Если же говорить о ценах на твои услуги как результату правильной маркетинговой политики, то здесь повышение цены, т.е. по сути переход в более высокий ценовой сегмент, вполне тебе по силам. Думаю что ты в целом правильно перечислила факторы, а также думаю что ты действительно права что ты что то забыла. Ты действительно забыла о наверное самом важном факторе, а именно о репутации, которая находит свое отражение в отчетах на том же sextalk или intimcity. Восторженные или по крайней мере стабильно позитивные отчеты от клиентов как мне кажется это необходимое для перехода в более высокую ценовую категорию. Ну пожалуй все. Удачи тебе.